NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сборная США потеряла верную медаль в легкой атлетике Сборная США потеряла верную медаль в легкой атлетике
Чемпионка мира в беге на 100 м темнокожая американская бегунья Торри Эдвардс дисквалифицирована за применение допинга на 2 года и не выступит на Играх-2004. Торри была поймана в апреле этого года на употреблении стимулятора никетамина.
11 августа 2004 г., 21:18
ЦСКА выиграл спор за литовского олимпийца у "Торонто" ЦСКА выиграл спор за литовского олимпийца у "Торонто"
Московский баскетбольный ЦСКА подписал контракт уже с пятым новым игроком, которого приобрел в это межсезонье. На этот раз речь идет о центровом Кшиштофе Лавриновиче, который выступал за "Урал-Грейт" в прошлом сезоне. Кроме того, Лавринович будет играть на Олимпиаде в составе сборной Литвы.
11 августа 2004 г., 20:59
Антидопинговые власти огласили порядок борьбы с допингом Антидопинговые власти огласили порядок борьбы с допингом
В преддверии Олимпиады силы по борьбе с допингом разъяснили как будет происходить борьба с этим злом. Так, положительные результаты допинг-проб, взятых во время Олимпийских игр-2004, будут объявляться в течение 36 часов, отрицательные - 24 часов.
11 августа 2004 г., 20:15
Михаэль Шумахер может обеспечить "Феррари" Кубок Конструкторов в Венгрии Михаэль Шумахер может обеспечить "Феррари" Кубок Конструкторов в Венгрии
Несмотря на Олимпиаду в мире будет происходить ряд спортивных событий, которые несомненно привлекут всеобщее внимание. Так, в Венгрии на автодроме "Хунгароринг" состоится 14-й этап чемпионат "Формулы-1" - "Гран-при Венгрии".
11 августа 2004 г., 19:00
Россия везет в Афины делегацию из 1200 человек Россия везет в Афины делегацию из 1200 человек
В Олимпийской сборной России на Олимпиаде в Афинах 476 спортсменов. Больше спортсменов только в сборной США. Это объясняется тем, что американские представители игровых видов спорта лучше выступили в предварительных соревнованиях.
11 августа 2004 г., 18:22
Меры безопасности на Олимпиаде гарантируют ее всем: и спортсменам, и гостям Афин Меры безопасности на Олимпиаде гарантируют ее всем: и спортсменам, и гостям Афин
Безопасность участников и гостей летних Олимпийских игр в столице Греции гарантирована. Залогом безопасности стал рекордный бюджет - выделен 1 миллиард евро, четкая стратегия, единое командование, помощь стран-союзниц, помощь НАТО.
11 августа 2004 г., 17:23
В киевском "Динамо" произошла тренерская рокировка В киевском "Динамо" произошла тренерская рокировка
Алексей Михайличенко освобожден от должности главного тренера киевского футбольного клуба "Динамо". На его место назначен Йожеф Сабо. Причиной тому стало крайне неудовлетворительное выступление "Динамо Киев" уже в самом начале сезона 2004-2005 года.
11 августа 2004 г., 16:34
Дик Паунд пообещал сделать из Олимпиады "русскую рулетку" Дик Паунд пообещал сделать из Олимпиады "русскую рулетку"
Набирающая силу допинг-война обещает сделать Олимпиаду "русской рулеткой". Такое обещание в преддверии Игр в Афинах сделал глава Международного антидопингового агентства Дик Паунд. В планах его организации провести во время игр до 3,5 тысяч подобных тестов.
11 августа 2004 г., 15:39
Сборная России еще не определилась с составом на Кубок мира Сборная России еще не определилась с составом на Кубок мира
Состав сборной России на участие в Кубке мира по хоккею, который пройдет сразу после Олимпиады в Европе и Америке по-прежнему не назван. Тем временем, руководство ФХР называет этот турнир этапом подготовки к Олимпиаде-2006 в Турине.
11 августа 2004 г., 14:29
Над Олимпийской деревней поднят российский флаг Над Олимпийской деревней поднят российский флаг
В среду в Олимпийской деревне в Афинах был поднят российский флаг. На торжественной церемонии помимо российского были подняты также национальные стяги Армении, Узбекистана и Монголии. Мэр Олимпийской деревни Иоаннис Манос вручил стеклянную колбу с оливковой ветвью руководителю российской делегации Анатолию Колесову.
11 августа 2004 г., 14:09
Олимпийский факел и туристы прибывают в Афины Олимпийский факел и туристы прибывают в Афины
Эстафета Олимпийского огня, которая завершает на родине Олимпиад свое кругосветное путешествие, направилась в среду в столицу Греции - Афины. Факел Олимпийского огня начал движение из местечка Марафон примерно в 40 километрах от центра Афин и около полудня должен прибыть в северные предместья города.
11 августа 2004 г., 13:37
Валерий Газзаев настроился пройти "Глазго Рейнджерс" Валерий Газзаев настроился пройти "Глазго Рейнджерс"
Тренер ЦСКА Валерий Газзаев настроен пройти шотландский "Рейнджерс", о чем он и заявил на пресс-конференции после матча Лиги чемпионов. Напомним, что ЦСКА выиграл в первом матче на своем поле со счетом 2:1 и имеет преимущество перед второй игрой 25-го августа.
11 августа 2004 г., 13:13
Георгий Ярцев назвал состав на товарищеский матч с Литвой Георгий Ярцев назвал состав на товарищеский матч с Литвой
Всего одного дебютанта вызвал тренер сборной России Георгий Ярцев для подготовки к товарищескому матчу со сборной Литвы. Всего Ярцев назвал состав из 20-ти человек, на которых он рассчитывает в этой встрече. Поединок с литовцами состоится 18-го августа.
11 августа 2004 г., 12:52
"Зенит" неудачно стартовал в еврокубках "Зенит" неудачно стартовал в еврокубках
Питерский "Зенит" потерпел поражение в дебютном матче Кубка УЕФА сезона 2004/2005. Во вторник в первой встрече второго квалификационного раунда этого турнира подопечные Властимила Петержелы в Австрии проиграли местному "Пашингу" со счетом 1:3.
10 августа 2004 г., 22:21
"Спартак" выбывает из розыгрыша Кубка России "Спартак" выбывает из розыгрыша Кубка России
Во вторник липчане в ответном матче 1/16 финала сыграли вничью - 1:1 с девятикратными чемпионами России и по сумме двух встреч вышли в следующий раунд соревнований. Первая игра в Москве закончилась сенсационной победой "Металлурга" - 2:0.
10 августа 2004 г., 21:06