Рафаэль Надаль выиграл Roland Garros

ntv-plus

Испанец Рафаэль Надаль выиграл Открытый чемпионат Франции по теннису. В финале вторая ракетка турнира Надаль сражался с первым сеяным швейцарцем Роже Федерером и взял верх со счетом 1:6, 6:1, 6:4, 7:6 (7:4).

Матч продолжался более трех часов. В первом сете Надаль допускал много невынужденных ошибок и позволил Федереру повести 5:0. Однако, начиная со второго сета, испанец смог мобилизоваться. Как только Надаль заиграл чище, Федерер начал ошибаться: второй сет он уступил практически без боя, а вот в третьем и четвертом постарался навязать Надалю свою игру. Тем не менее, испанец смог продемонстрировать свое превосходство на грунте.

Победа в этом матче стала для него уже 60-й в беспроигрышной серии на грунте. Кроме того, для испанца это вторая победа в турнире из серии "Большого шлема". В прошлом году он также был сильнейшим на Roland Garros.

До финала в Париже Надаль и Федерер встречались шесть раз, и лишь один матч остался за швейцарцем - он одержал победу в 2005 году на турнире в Майами, сообщает РИА "Новости".