Татьяна Лебедева
 
 
 
Татьяна Лебедева
Архив НТВ.ru

Четвертую золотую медаль России принесла прыгунья тройным Татьяна Лебедева, сообщает интернет-издание "Спорт Сегодня". Ее преимущество над соперницами было бесспорным. Лишь россиянке удалось преодолеть отметку в 15 метров. Лебедевой удалось взять реванш у болгарки Терезы Мариновой за поражение в олимпийском финале в Сиднее.

Уже в первой попытке Татьяна улетела на 15 метров 11 сантиметров, показав лучший результат сезона в мира, а в четвертой попытке она еще улучшила этот результат - 15 метров 25 сантиметров.

В забеге на 400 м с барьерами первнествовал доминиканец Феликс Санчес, на 0,05 сек обогнавший итальянца Фабрицио Мори, а женском финале на 200 м Мэрион Джонс выиграла таки золотую медаль. Чемпионка Эдмонтона в коротком спринте украинка Жанна Пинтусевич на старт в этом виде соревнований не вышла. Сегодня осталось разыграть лишь один комплект наград √ в беге на 5000 м у мужчин.

"Я посвятила этот последний прыжок болельщикам, которые меня поддерживали", - сказала чемпионка в интервью агентству REUTERS. - "Я чувствовала себя легко и расслаблено, поэтому и прыгнула так далеко. Если честно, я была расстроена и четвертым местом на чемпионате мира два года назад, и даже "серебром" на Олимпиаде в Сиднее".

Для сравнения - "серебро" завоевала камерунка Мбанго Этоне, однако ее прыжок был на полметра короче - 14,6 метра. А болгарка Маринова довольствовалась третьим местом - 14,58 метра.