Баскетболисты московского ЦСКА одержали первую победу в Евролиге

Баскетболисты московского ЦСКА одержали первую победу на групповом этапе розыгрыша Евролиги. В матче четвертого тура армейцы одолели на своей площадке словенскую "Олимпию" со счетом 65:55 (20:5, 14:14, 17:20, 14:16).

Московская команда в первой половине встречи добилась существенного преимущества, которое уверенно удержала на финише. Судьба встречи была практически решена уже в первой четверти, которую армейцы выиграли со счетом 20:5.

Самым результативным в составе победителей стал Джамонт Гордон, набравший 15 очков, сделавший 9 подборов и 8 результативных передач. Траджан Лэнгдон набрал 12 очков и сделал 5 подборов. На счету Алексея Шведа 10 очков. Кевин Пинкни в составе гостей отметился 26 очками и 4 подборами.

До этого матча красно-синие потерпели три поражения подряд - от итальянского "Армани джинс" (73:88), греческого "Панатинаикоса" (60:74) и испанской "Валенсии" (57:82). Это был худший старт записного фаворита Евролиги за всю историю клуба.

"Прежде всего, доволен результатом, -заявил после матча с "Олимпией" тренер ЦСКА Душко Вуйошевич. - Мы были под большим давлением, которое без вопросов заслужили. А под давлением играть нелегко. В этом матче у нас были взлеты и падения, но, главное, - после отличной первой половины мы не должны были позволить сопернику в последние три минуты второй четверти, сократить отставание до 15 очков и за счет этого вернуться в игру. Важно, что мы победили, это большой шаг для выхода из трудной ситуации, но таких шагов надо сделать еще много.

Следующий матч ЦСКА проведет с турецким "Эфес Пилсен" в гостях 18 ноября.