"Урал-Грейт" одержал первую победу в Евролиге в этом сезоне
 
 
 
"Урал-Грейт" одержал первую победу в Евролиге в этом сезоне
Архив NTVRU.com

Пермский "Урал-Грейт", дебютировавший в розыгрыше баскетбольной Евролиги, в первом матче турнира на своей площадке победил итальянский "Скаволини" 99:88 (18:29, 29:22, 24:16, 28:21).

Как передает РИА "Новости" , заполненные трибуны дворца спорта "Молот" стали свидетелями интереснейшей игры. В первой четверти гости, казалось, показали "Урал-Грейту", кто является истинным хозяином на площадке, уйдя в отрыв на 11 очков. Однако действующие чемпионы России сумели переломить неудачно складывающийся для них ход поединка и не позволили итальяцам выиграть оставшиеся три периода встречи.

После матча генеральный директор "Урал-Грейта" Сергей Кущенко в интервью РИА "Новости" отметил: после такой победы "у нас родилась новая команда, и в раздевалке мы не говорили - мы кричали от радости". По его словам, "Скаволини" предстал "очень серьезным соперником", с которым "было сложно играть".

Лучшим снайпером в команде хозяев стал Валерий Дайнеко, принесший 29 очков. У "Скаволини" отличился меткостью Джозеф Блэйр, набравший 30. Следующий матч Евролиги уральцы проведут 17 октября в Бельгии, где их соперником станет местный "Телиндус".