Олег Кесельман примет участие в двухчасовой гонке на "Хоккенхайм-Ринг"
 
 
 
Олег Кесельман примет участие в двухчасовой гонке на "Хоккенхайм-Ринг"
Архив NTVRU.com

Самый известный за рубежом российский пилот, чемпион страны по кольцевым автогонкам в классе "Туринг" Олег Кесельман в воскресенье, 13 октября, выступит за немецкую команду "Вайланд Рейсинг" в двухчасовой гонке на трассе в Германии - "Хоккенхайм-Ринг". Как сообщили РИА "Новости", в агентстве "Рейсинг Медиа", шеф и первый пилот "Вайланд Рейсинг" Матиас Вайланд ангажировал Кесельмана после серии его удачных выступлений на самой опасной в Европе трассе - "Северный Шлейф Нюрбургринга".

По словам Кесельмана, от такого предложения нельзя отказаться. Даже, несмотря на то, что условия контракта чрезмерно жесткие. Согласно 10-му параграфу контракта, в случае серьезной аварии по вине пилота, если машина не подлежит восстановлению, он обязан выплатить полную стоимость автомобиля - 145 тысяч евро. Кесельман отметил, что этот вид гонок считается настолько опасным, что немецкие страховые компании отказываются страховать пилотов. "Так что на сей раз рассчитывать придется только на себя", - заметил россиянин.

В двухчасовой гонке, которая проводится под эгидой Швейцарского Автомотоклуба на немецкой трассе "Хоккенхайм-Ринг", Олег Кесельман выступит на 400-сильном "Порше-996 Джи-ти Суперкап". Российский гонщик проведет за рулем 1 час. Его сменит за рулем Матиас Вайланд.