Сафин одолел Мирного в трех сетах на "Кубке Кремля"
 
 
 
Сафин одолел Мирного в трех сетах на "Кубке Кремля"
Архив NEWSru.com

Российский теннисист Марат Сафин в понедельник в упорнейшем матче в трех сетах победил белоруса Максима Мирного на "Кубке Кремля" в Москве - 6:7 (8:10), 7:6 (7:2), 7:6 (7:1). Матч продолжался почти 2,5 часа.

Россиянин, "посеянный" на турнире под первым номером, во время матча неоднократно находился на грани того, чтобы завершить свое выступление уже в первом круге. Достаточно сказать, что Мирный не реализовал два матчбола.

Однако Сафин, натолкнувшись на ожесточенное сопротивление белорусского спортсмена, проявил характер и сумел вырвать победу и выйти во второй круг Кубка Кремля.

Сафин считает, что победа над Мирным придаст ему уверенности в следующих матчах на "Кубке Кремля". Об этом российский теннисист заявил в понедельник сразу после поединка с белорусом, сообщает РИА "Новости".

"Мирный неудобен многим соперникам своим стилем, - считает Сафин. - Он хорошо подает, здорово играет с лета, в его игре и ритма толком нет. Такие матчи нужны для того, чтобы обрести форму".

Во втором круге Марат Сафин сыграет либо против Ираклия Лабадзе из Грузии, либо против чеха Радека Степанека.

Еще в одном матче в мужской части турнира швед Иоахим Йоханссон победил в двух сетах чеха Яна Хенрича - 6:4, 6:2. В женской части турнира итальянска Франческа Скъявоне одолела соотечественницу Сильвию Фарину Элиа - 6:7 (5:7), 6:2, 7:5.