В последнем матче Анна Калинская и Вероника Кудерметова проиграли Яне Чепеловой и Анне-Каролине Шмидловой со счетом 3:6, 2:6
 
 
 
В последнем матче Анна Калинская и Вероника Кудерметова проиграли Яне Чепеловой и Анне-Каролине Шмидловой со счетом 3:6, 2:6
Moscow-Live.ru

В Братиславе завершается матч первого раунда второй Мировой группы Кубка Федерации по теннису между командами Словакии и России, в котором хозяйки кортов отпраздновали победу со счетом 4-1. Россиянки в итоге потеряли шансы на возвращение в первую Мировую группу.

В последнем матче Анна Калинская и Вероника Кудерметова проиграли Яне Чепеловой и Анне-Каролине Шмидловой со счетом 3:6, 2:6.

Ранее в четвертой встрече дебютантка и самая юная участница противостояния 16-летняя россиянка Анастасия Потапова уступила Виктории Кужмовой - 6:3, 3:6, 4:6, что сделало словачек недосягаемыми для соперниц, передает пресс-служба Федерации тенниса России.

После первого дня соревнований в матче установился паритет - 1-1. Наталья Вихлянцева на старте в двух сетах переиграла Кужмову - 6:4, 6:2, затем Калинская потерпела поражение от первого номера сборной Словакии Магдалены Рыбариковой - 7:5, 3:6, 4:6.

Во второй день Вихлянцева проиграла Чепеловой 5:6, 4:6, и счет стал 2-1 в пользу хозяек.

Сборная России теперь сыграет в плей-офф за право остаться во второй Мировой группе Кубка Федерации в следующем году.