NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.

ЦСКА одолел "Анжи", играя без нападающих ЦСКА одолел "Анжи", играя без нападающих
В российском футболе развивается новый трэнд - игра без нападающих. Накануне "Зенит" в пух и прах разнес "Спартак" (5:0), играя без Александра Кержакова. А в воскресенье ЦСКА в отсутствие Сейду Думбия одолел "Анжи" с минимальным счетом 1:0. Единственный гол на "Арене Химки" провел сербский полузащитник армейцев Зоран Тошич.
12 августа 2012 г., 23:07
Литовка Асадаускайте выиграла последнюю золотую медаль Олимпиады в пятиборье Литовка Асадаускайте выиграла последнюю золотую медаль Олимпиады в пятиборье
На женском олимпийском турнире по современному пятиборью в воскресенье в Лондоне был разыгран последний комплект медалей Игр-2012. Чемпионкой стала литовка Лаура Асадаускайте, установив олимпийский рекорд - 5408 очков.
12 августа 2012 г., 21:29
Хорваты впервые стали олимпийскими чемпионами по водному поло Хорваты впервые стали олимпийскими чемпионами по водному поло
Мужская сборная Хорватии по водному поло впервые в истории завоевала золотые медали Олимпиады. В финале Игр в Лондоне хорватские спортсмены победили команду Италии со счетом 8:6 (1:2, 2:0, 2:1, 3:3). Бронзовые награды выиграла сборная Сербии, которая одолела черногорцев со счетом 12:11.
12 августа 2012 г., 20:25
Французы выиграли золото Олимпады в гандболе Французы выиграли золото Олимпады в гандболе
Французские гандболисты выиграли золото олимпийский игр в Лондоне, победив в мужском финале сборную Швеции – 22:21. Бронза заработали хорваты, которые оказались сильнее венгров в матче за третье место – 33:26.
12 августа 2012 г., 19:59
Последние медали Лондона в борьбе взяли японец и американец Последние медали Лондона в борьбе взяли японец и американец
В Лондоне завершился олимпийский турнир по вольной борьбе. Американец Джекоб Стивен Уорнер завоевал золото в весовой категории до 96 кг, победив в финале украинца Валерия Андрейцева – 1:0, 1:0. В категории до 66 кг золото завоевал японец Тацухиру Йонемицу, одолев в финале индуса Сушила Кумара – 1:0, 3:1.
12 августа 2012 г., 19:16
Чех Кухлавы выиграл олимпийский турнир по маунтинбайку Чех Кухлавы выиграл олимпийский турнир по маунтинбайку
B Лондоне завершился олимпийский турнир по маунтинбайку. В мужском соревновании кросс-кантри победил чех Ярослав Кулхавы, всего на одну секунду опередив на финише швейцарца Нино Шуртера, ставшего вторым.
12 августа 2012 г., 19:06
Волейболисты России впервые в истории стали олимпийскими чемпионами Волейболисты России впервые в истории стали олимпийскими чемпионами
Олимпийский турнир по волейболу в Лондоне завершился триумфом сборной России. Подопечные Владимира Алекно выиграли тяжелейший финальный матч у сборной Бразилии со счетом 3:2 ((19:25, 20:25, 29:27, 25:22, 15:9), уступая по партиям - 0:2. Это первое олимпийское золото в истории сборной России по волейболу.
12 августа 2012 г., 18:36
Три золота за полчаса: Россия выигрывает в волейболе, гимнастике и боксе Три золота за полчаса: Россия выигрывает в волейболе, гимнастике и боксе
Сборная России по художественной гимнастике завоевала золото лондонской Олимпиады в групповых упражнениях в многоборье, набрав в сумме за два вида (пять мячей, два обруча и три ленты) 57,000 баллов. Серебро завоевали белоруски (55,500), бронза в активе итальянок (55,450).
12 августа 2012 г., 18:15
Егор Меховцев завоевал для России первое золото в боксе Егор Меховцев завоевал для России первое золото в боксе
На олимпийском турнире по боксу россиянин Егор Мехонцев стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 81 кг, взяв верх в финале над казахстанцем Алибеком Ниязимбетовым по решению судей при равном счете ударов 15:15 (3:4, 5:4, 7:7).
12 августа 2012 г., 18:13
Угандиец Кипротич победил в олимпийском марафоне, принеся своей стране первое золото Угандиец Кипротич победил в олимпийском марафоне, принеся своей стране первое золото
На олимпийской марафонской дистанции у мужчин в Лондоне победу одержал угандиец Стефен Кипротич, окончив забег за 2 часа 8 минут 1 секунду. Для Уганды это не только первое золонто, но и первая медаль Игр-2012 вообще. Серебро и бронзу выиграли кенийцы Абель Кируи (2:08.27) и Уилсон Кипсан Кипротич (2:09.37).
12 августа 2012 г., 16:37
Российские баскетболисты взяли бронзу, победив аргентинцев Российские баскетболисты взяли бронзу, победив аргентинцев
В матче за бронзу баскетбольного олимпийского турнира россияне победили сборную Аргентины со счетом 81:77. Самыми результативными среди подопечных Дэвида Блатта стали Алексей Швед (25 очков), Андрей Кириленко (20) и Виталий Фридзон (19).
12 августа 2012 г., 15:52
Знаменосцем сборной России на закрытии олимпиады станет синхронистка Давыдова Знаменосцем сборной России на закрытии олимпиады станет синхронистка Давыдова
Синхронистка Анастасия Давыдова, которая стала в Лондоне пятикратной олимпийской чемпионкой, понесет флаг России на церемонии закрытия Олимпиады. На этих Играх Давыдова выиграла золото в групповых соревнованиях.
12 августа 2012 г., 15:35
Участник ньюйоркского триатлона скончался во время соревнований Участник ньюйоркского триатлона скончался во время соревнований
Участник соревнований по триатлону Ironman, которые проходили в Нью-Йорке и Нью-Джерси, умер во время заплыва.Мужчина, имя которого пока неизвестно, был вытащен из воды реки Гудзон и доставлен в больницу, однако спасти его не удалось.
12 августа 2012 г., 14:23
В олимпийском марафоне побежит человек без гражданства В олимпийском марафоне побежит человек без гражданства
В последний день Олимпиады в мужском марафоне будет участвовать 28-летний Гуор Мариал, не имеющий гражданства. Спортсмен из Южного Судана, в котором еще нет своего Олимпийского комитета, получил разрешение у МОК представлять на Играх в Лондоне самого себя.
12 августа 2012 г., 11:55
Бегунья Фирова уходит из спорта после завоевания серебра в Лондоне Бегунья Фирова уходит из спорта после завоевания серебра в Лондоне
Легкоатлетка Татьяна Фирова, завоевавшая в субботу в Лондоне третью серебряную медаль Олимпийских игр, собирается уйти из профессионального спорта минимум на год, который она, возможно, посвятит семье.
12 августа 2012 г., 11:30
"Ювентус" со скандалом выиграл Суперкубок Италии у "Наполи" в Китае "Ювентус" со скандалом выиграл Суперкубок Италии у "Наполи" в Китае
Матч за Суперкубок Италии по футболу между "Ювентусом" и "Наполи" завершился скандалом. Победу в дополнительное время одержали туринцы - 4:2. Но неаполитанцы сорвали церемонию награждения в знак протеста против решений арбитра, удалившего двух игроков и главного тренера "Наполи".
12 августа 2012 г., 10:58
Путин встретился с дзюдоистами-олимпиониками и посмотрел бои смешанного стиля Путин встретился с дзюдоистами-олимпиониками и посмотрел бои смешанного стиля
Президент России Владимир Путин поздравил членов олимпийской сборной команды России по дзюдо с успешным выступлением на Играх в Лондоне. После неформального общения с борцами, глава государства проследовал с ними на первый чемпионат России по смешанным боевым искусствам в Сочи.
12 августа 2012 г., 09:58
Украинский боксер Усик взял золото в категории до 91 кг Украинский боксер Усик взял золото в категории до 91 кг
В субботу на олимпийском турнире по боксу в Лондоне состоялись финальные поединки в пяти весовых категориях. Украинец Александр Усик выиграл золото в весовой категории до 91 кг, победив в финале итальянца Клементе Руссо – 14:11.
12 августа 2012 г., 02:26
Баскетболистки из РФ уступили в матче за бронзу австралийкам, золото - вновь у США Баскетболистки из РФ уступили в матче за бронзу австралийкам, золото - вновь у США
Сборной России не удалось повторить достижение Игр 2004 и 2008 годов, когда баскетболистки завоевывали бронзовые награды. В этот раз австралийки были сильнее - 74:83. А олимпийскими чемпионками в пятый раз подряд стали баскетболистки США.
12 августа 2012 г., 02:15
Гандболистки Норвегии выиграли золото Лондона Гандболистки Норвегии выиграли золото Лондона
Женская сборная Норвегии стала олимпийским чемпионом по гандболу. В решающем матче норвежские спортсменки выиграли у команды Черногории - 26:23. Олимпийскую бронзу завоевали испанки, победив в матче за третье место сборную Южной Кореи - 31:29.
12 августа 2012 г., 01:37
В прыжках в воду победил американец Будиа, россиянин Минибаев - четвертый В прыжках в воду победил американец Будиа, россиянин Минибаев - четвертый
В олимпийских соревнованиях мужчин по прыжкам в воду с 10-метровой вышки победил амекриканец Дэвид Будиа, получив от судей 568,65 балла. Серебро досталось китайцу Цю Бо, отставшему на 1,80. Бронзовым призером стал британец Томас Дэйли (556,95). Россиянин Виктор Минибаев занял четвертое место (527,80).
12 августа 2012 г., 01:23
Олимпийскими чемпионами по хоккею на траве стали немцы Олимпийскими чемпионами по хоккею на траве стали немцы
В Лондоне завершился олимпийский турнир по хоккею на траве среди мужских команд. В финале сборная Германии вырвала победу у команды Голландии – 2:1. У чемпионов дважды отличился Ян Рабенте. Гол престижа за голландцев провел Минк ван дер Веерден.
12 августа 2012 г., 01:05
Анастасия Барышникова принесла России бронзу в тхэквондо Анастасия Барышникова принесла России бронзу в тхэквондо
На олимпийском турнире по тхэквондо россиянка Анастасия Барышникова завоевала бронзовую медаль в весовой категории свыше 67 кг, победив кореянку Ин Чжон Ли – 7:6 (3:4, 1:0, 2:2, 1:0).
12 августа 2012 г., 00:53
Бразильские волейболистки вновь стали олимпийскими чемпионками Бразильские волейболистки вновь стали олимпийскими чемпионками
Женская сборная Бразилии по волейболу выиграла "золото" Олимпийских игр в Лондоне. В решающем матче южноамериканки переиграли команду США 3-1 (11:25, 25:17, 25:20, 25:17). Бразильянки подтвердили титул действующих олимпийских чемпионок - четыре года назад в Пекине они также праздновали успех.
12 августа 2012 г., 00:09