NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Италия готовится вступить в борьбу за ЕВРО-2012 Италия готовится вступить в борьбу за ЕВРО-2012
В число претендентов на организацию Евро-2012 входит Греция, чья сборная сенсационно стала победителем прошлогоднего чемпионата в Португалии. Кроме того, Украина и Польша рассматривают подачу совместной заявки.
12 января 2005 г., 20:32
"Северсталь" потерпела унизительное поражение в Магнитогорске "Северсталь" потерпела унизительное поражение в Магнитогорске
Магнитогорский "Металлург" в матче очередного тура чемпионата России по хоккею со счетом 13:4 разгромил череповецкую "Северсталь". Голкиперы Салфицки и Чистов дважды меняли друг друга, но пропустили 7 и 6 шайб соответственно.
12 января 2005 г., 18:43
В Санкт-Петербурге стартует розыгрыш Кубка европейских чемпионов по хоккею В Санкт-Петербурге стартует розыгрыш Кубка европейских чемпионов по хоккею
13-16 января в Ледовом дворце Санкт-Петербурга пройдет Кубок европейских чемпионов по хоккею 2005 года. В его розыгрыше примут участие чемпионы шести ведущих хоккейных держав Европы. Россию будет представлять омский "Авангард".
12 января 2005 г., 18:06
Фернандо Морьентес переходит в "Ливерпуль" Фернандо Морьентес переходит в "Ливерпуль"
Нападающий сборной Испании перейдет в "Ливерпуль" из мадридского "Реала" за девять миллионов евро. Как сообщает сайт "Королевского клуба", игрок отправится в Ливерпуль, чтобы завтра пройти медобследование.
12 января 2005 г., 16:49
ФК "Ростов" пригласил директора из Англии ФК "Ростов" пригласил директора из Англии
Спортивным директором футбольного клуба "Ростов", который выступает в премьер-лиге чемпионата России, назначен британец Пол Эшуорт. Он принял предложение почетного президента "Ростова" Ивана Саввиди, подписав годичный контракт.
12 января 2005 г., 15:05
Дэвид Бекхэм заговорил по-испански Дэвид Бекхэм заговорил по-испански
Капитан сборной Англии во время пресс-конференции мадридского "Реала" впервые на публике попытался заговорить на испанском. Он краснел, когда отвечал на вопросы, однако завоевал расположение многих представителей прессы.
12 января 2005 г., 13:55
Звезда Давида больше не будет светить голландскому "Аяксу" Звезда Давида больше не будет светить голландскому "Аяксу"
В послевоенные годы игроки и болельщики клуба ввели традицию пришивать на одежду звезду Давида или приходить на игру с еврейскими флагами. Но по мнению руководителей, еврейские символы подогревают латентный антисемитизм противников. Слишком много инцидентов антисемитского характера произошло в ходе последних международных матчей и игр внутреннего чемпионата.
12 января 2005 г., 13:54
Турки не платят зарплату российскому тренеру по лыжным гонкам Турки не платят зарплату российскому тренеру по лыжным гонкам
Тренер сборной Турции по лыжным гонкам Александр Аверин из-за бюрократических проволочек со стороны турецких чиновников при перезаключении нового контракта уже в течение трех месяцев не получает зарплату.
12 января 2005 г., 12:56
РФС отказывается принимать революционные решения РФС отказывается принимать революционные решения
Очередное заседание исполкома Российского футбольного союза состоится 27 января, и, по словам генерального секретаря РФС Владимира Радионова, не стоит ждать от этого события ничего экстраординарного.
12 января 2005 г., 12:26
Мотогонщики отказались выходить на старт 12-го этапа "Дакара" Мотогонщики отказались выходить на старт 12-го этапа "Дакара"
Спортсмены таким образом намерены почтить память своего знаменитого коллеги итальянца Фабрицио Меони, который накануне во время гонки упал с байка на скорости в 184 километров в час и скончался от инфаркта.
12 января 2005 г., 11:47
Дементьева и Петрова - в четвертьфинале сиднейского турнира Дементьева и Петрова - в четвертьфинале сиднейского турнира
В мужской части сиднейского теннисного турнира представителей России не осталось. Последним капитулировал Игорь Андреев, уступивший со счетом 3:6, 7:6(7:5), 2:6 чеху Радеку Штепанеку в поединке второго круга.
12 января 2005 г., 11:20
Канаде не хватает денег на проведение чемпионата мира по плаванию Канаде не хватает денег на проведение чемпионата мира по плаванию
Проведение чемпионата мира по водным видам спорта, который должен состояться в канадском Монреале 17-31 июля 2005 года, находится под угрозой. Таково положение вещей перед встречей представителей федерации плавания и оргкомитета соревнований.
11 января 2005 г., 20:17
Паоло ди Канио не считает свой жест нацистским Паоло ди Канио не считает свой жест нацистским
Итальянский футболист настаивает на том, что его жест, принятый многими за фашистское приветствие, был абсолютно невинным. В настоящее время полиция изучает улики, чтобы определить, можно ли предъявить ему обвинения.
11 января 2005 г., 18:50
ЦСКА - лучший клуб на постсоветском пространстве ЦСКА - лучший клуб на постсоветском пространстве
Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) обнародовала очередной рейтинг-лист лучших футбольных клубов мира по состоянию на 31 декабря 2004 года.
11 января 2005 г., 17:37
В мавританской пустыне погиб двукратный победитель "Дакара" Фабрицио Меони В мавританской пустыне погиб двукратный победитель "Дакара" Фабрицио Меони
Причиной смерти мотогонщика, занимавшего второе место в мировом рейтинге, стало падение с мотоцикла и наступившая вследствие этого остановка сердца. Фабрицио Меони стал вторым погибшим участником нынешних ралли "Дакар".
11 января 2005 г., 16:16