NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Газпром" спас от банкротства сербский футбольный клуб "Газпром" спас от банкротства сербский футбольный клуб
Самый титулованный футбольный клуб Сербии "Црвена Звезда", еще недавно испытывавший серьезные финансовые трудности, нашел нового генерального спонсора в лице российской компании "Газпром". Контракт подписан на 5 лет.
12 июля 2010 г., 18:07
Питерский СКА завершил переговоры с Ильей Ковальчуком Питерский СКА завершил переговоры с Ильей Ковальчуком
"Переговоры можно считать завершенными. СКА со своей стороны все сделал, сформулировал последнее предложение. Теперь ждем решения Ильи", - сообщил генеральный менеджер питерского хоккейного клуба Андрей Точицкий.
12 июля 2010 г., 16:56
Чемпионы мира по футболу получат от ФИФА 23,7 миллиона евро Чемпионы мира по футболу получат от ФИФА 23,7 миллиона евро
Федерация футбола Испании получит от ФИФА 23,7 миллиона евро за победу своей сборной на чемпионате мира в ЮАР. Голландцам, в свою очередь, будет выплачено 19 миллионов евро. Общий призовой фонд перевалил за 130 млн евро.
12 июля 2010 г., 15:46
Хулиган, посягнувший на Кубок мира, предстанет перед футбольным трибуналом Хулиган, посягнувший на Кубок мира, предстанет перед футбольным трибуналом
Болельщик, пытавшийся накануне прорваться к золотому Кубку мира перед началом финального матча ЧМ-2010, предстанет перед специальным трибуналом в ЮАР. Личность хулигана уже установлена - это 34-летний испанец Джимми Джамп.
12 июля 2010 г., 15:00
СМИ: В проигрыше своей команды голландцы винят Россию СМИ: В проигрыше своей команды голландцы винят Россию
Обилие судейских ошибок в последней игре мундиаля заставило оранжевую торсиду вспомнить скандальное заявление экс-главы Федерации футбола Англии лорда Трисмана, обвинившего нашу страну в подкупе судей в пользу Испании.
12 июля 2010 г., 13:56
Der Standard: Победителем ЧМ по футболу стала ФИФА Der Standard: Победителем ЧМ по футболу стала ФИФА
Как и любая лотерея, ЧМ оставил после себя больше проигравших, нежели победителей. Еще будут выясняться правомерность засчитанных или незасчитанных голов и, главное, экономические последствия затрат на проведение чемпионата.
12 июля 2010 г., 13:30
РФС анонсировал переход российского футбола на систему "осень-весна" РФС анонсировал переход российского футбола на систему "осень-весна"
"Синхронизация с Европой" произойдет к 2012 году. Очередной чемпионат России начнется в марте 2011 года и закончится только в мае 2012-го. За это время будут проведены три круга, а не два, как обычно в премьер-лиге.
12 июля 2010 г., 12:09
Осьминог Пауль вышел на пенсию, отклонив 
предложения о продолжении карьеры Осьминог Пауль вышел на пенсию, отклонив предложения о продолжении карьеры
За моллюска предлагают бешеные деньги несколько крупных фирм-тотализаторов. В последнее время интерес к Паулю проявляют и брокеры. Они мечтают поместить его на бирже и заставить предугадывать котировки акций.
12 июля 2010 г., 11:38
Легитимность избрания Александра Жукова президентом ОКР оспорена в суде Легитимность избрания Александра Жукова президентом ОКР оспорена в суде
В одном из районных судов Москвы состоятся предварительные слушания по иску 73-летнего пенсионера Андрея Кислова о нелегитимности избрания зампреда правительства РФ Александра Жукова президентом Олимпийского комитета России.
12 июля 2010 г., 10:40
В Голландии не желают признавать победу испанцев: "Это позор для мирового спорта" В Голландии не желают признавать победу испанцев: "Это позор для мирового спорта"
Голландцы винят в поражении судью, но главный тренер Берт ван Марвейк считает победу испанцев заслуженной: "Испания сегодня - лучшая команда в мире". Наставник испанцев дель Боске уверен, что результат справедлив.
12 июля 2010 г., 10:05
Лучшим игроком чемпионата мира 2010 года признан уругваец Диего Форлан
Лучшим игроком чемпионата мира 2010 года признан уругваец Диего Форлан
По итогам голосования журналистов он опередил голландца Уэсли Снейдера и испанца Давида Вилью, также забивших по 5 мячей. "Золотая бутса" и титул лучшего молодого игрока ЧМ-2010 достались 20-летнему немцу Томасу Мюллеру.
12 июля 2010 г., 09:41
Испания впервые стала чемпионом мира по футболу Испания впервые стала чемпионом мира по футболу
Сборная Испании, переиграв на стадионе "Соккер Сити" в Йоханнесбурге в главном матче первенства планеты команду Нидерландов со счетом 1:0, впервые в истории стала чемпионом мира по футболу. В составе победителей единственный мяч под занавес дополнительного времени забил Андрес Иньеста.
11 июля 2010 г., 21:30
Аргентинские теннисисты не пустили Россию в полуфинал Кубка Дэвиса Аргентинские теннисисты не пустили Россию в полуфинал Кубка Дэвиса
Сборная России по теннису проиграла команде Аргентины в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса, который проходил в московском СК "Олимпийский". Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу южноамериканской сборной.
11 июля 2010 г., 19:40
Марк Уэббер выиграл Гран-при Великобритании Марк Уэббер выиграл Гран-при Великобритании
Гонщик "Ред Булла" Марк Уэббер стал победителем десятого этапа формулического чемпионата мира - Гран-при Великобритании. Компанию австралийцу на пьедестале составили Льюис Хэмилтон на "Макларене" и пилот "Мерседеса" Нико Росберг.
11 июля 2010 г., 18:27
Три мяча на чемпионате мира в ЮАР были забиты с нарушением правил Три мяча на чемпионате мира в ЮАР были забиты с нарушением правил
ФИФА признала, что на чемпионате мира ЮАР три гола были засчитаны несправедливо. Проанализировав все 143 гола, забитые на турнире, представители судейского комитета определили, что трижды арбитр зафиксировал взятие ворот, несмотря на то что были нарушены правила.
11 июля 2010 г., 17:00