Рубенс Баррикелло
 
 
 
Рубенс Баррикелло
Архив NEWSru.com

Бразильский пилот "Феррари" Рубенс Баррикелло выиграл "Гран-при Италии". Причем "Феррари" вновь заняли верхнюю часть подиума, так как Михаэль Шумахер финишировал вторым. Таким образом, Баррикелло выиграл первый "Гран-при" с прошлого сезона, когда он взял последнюю гонку в Японии.

Баррикелло опередил Шумахера на 1,3 секунды. Отметим, что сейчас, когда Шумахер уже выиграл первенство пилотов, а "Феррари" уже победили в Кубке конструктовов, команда усиленно проталкивает на второе итоговое место Баррикелло. Для Рубенса эта победа стала восьмой в карьере, а для "Феррари" 13-й в последний 15-ти гонках.

Отметим, что сильный дождь с утра сделал трассу болотом. Шумахер после одного из первых поворотов и вовсе занимал 15-е место из-за неудачного маневра. Британец Дженсон Баттон пришел к финишу третьим, хотя лидировал по ходу гонки с 24-го по 53-й. Его товарищ по команде БАР Такума Сато стал четвертым. Интересно, что после этой гонки БАР застолбил за собой второе место в Кубке конструкторов, так как их основные преследователи из "Рено" очков не набрали.

Колумбиец Хуан-Пабло Монтойя оказался пятым, на шестом месте остался Дэвид Култхард из "Макларена", а седьмым к финишу пришел Антонио Пицционья из "Уильямса". И, наконец, к радости местных болельщиков последним в очковую зону въехал итальянец Джанкарло Физикелла.