Лидирует по-прежнему швейцарец Роже Федерер, накануне выигравший свой второй титул в этом сезоне на турнирах серии Большого Шлема Россиянин Марат Сафин поднялся на третье место в рейтинг-листе Ассоциации теннисистов-профессионалов

Лидирует по-прежнему швейцарец Роже Федерер, накануне выигравший свой второй титул в этом сезоне на турнирах серии Большого Шлема
AFP/Timothy A. Clary

Россиянин Марат Сафин поднялся на третье место в рейтинг-листе Ассоциации теннисистов-профессионалов

Николай Давыденко занял седьмую строчку в рейтинге

Россиянин Марат Сафин поднялся на третье место в рейтинг-листе Ассоциации теннисистов-профессионалов, штаб-квартира АТП, расположенная в столице княжества Монако Монте-Карло. Прогресс в два места российского теннисиста стал возможен благодаря тому, что Энди Роддик и Ллейтон Хьюитт не подтвердили очки, заработанные в прошлом году на US Open, сообщает "Советский спорт".

А лидирует в мировом рейтинге по-прежнему 24-летний швейцарец Роже Федерер, который в воскресенье второй год подряд выиграл Открытый чемпионат США. В финале US Open-2005 он переиграл американца Андре Агасси в четырех сетах - 6:3, 2:6, 7:6 (7:1), 6:1. Эта победа стала для Федерера второй в этом году в турнирах "Большого шлема".