Рэй Аллен
 
 
 
Рэй Аллен

Если в понедельник ночью проиграли свои матчи "Филадельфия" и "Юта", то во вторник та же участь ждала "Сакраменто" и "Лос-Анджелес Лейкерс".

Особенно удивительным выглядит гостевое поражение "Сакраменто" от одного из самых слабых клубов в современной НБА - "Атланты". Хуже "ястребов" в этом сезоне выступают лишь два клуба Его Воздушества Майкла Джордана: прежний - "Чикаго" и нынешний - "Вашингтон".

Произошедшее в Атланте укладывается в формулу "И на старуху бывает проруха". Дело даже не в том, что лидеры "Сакраменто" Крис Уэббер и Владе Дивац провели не лучший матч, просто фантастическую игру выдал 23-летний защитник хозяев Джейсон Терри: 38 очков, 5 передач и 5 подборов. Поражение действующего чемпиона "Лос-Анджелес Лейкерс" от "Милуоки" может показаться неожиданным лишь на первый взгляд. Очевидно, что команда Фила Джексона явно не настроена выкладываться в каждом матче на 100 процентов и бережет силы для плэй-офф. "Лейкерс" уже восьмой раз в этом сезоне уходят с площадки побежденными, и скорее всего будут верны этому "вальяжному стилю" до окончания регулярного чемпионата.

"Милуоки", будучи полной противоположностью "Лос-Анджелесу", отчаянно борется за попадание в восьмерку сильнейших на Востоке. О сумасшедшем настрое "Бакс" говорит результативность их лидеров: Рэй Аллен √ 35 очков, Гленн Робинсон √ 26, Сэм Кэссэлл √ 25. При этом Аллен реализовал 13 из 19 двухочковых бросков (68%).

"Портленд" также в полной мере реализует политику "длинной скамейки". ФОТО5 Майк Данливи пока бережет вернувшегося в строй Арвидаса Сабониса. В матче с аутсайдером Западной конференции √ "Голден Стейт" - литовский центровой провел на площадке 26 минут, набрав 15 очков и сделав 4 подбора. Учитывая, что под щитами в этот вечер царил Рашид Уоллес (29 очков, 11 подборов), особой необходимости перегружать "Сабаса" не было.

Все результаты вторника: "Торонто" - "Индиана" - 104:90, "Кливленд" - "Даллас" - 92:87, "Нью-Джерси" - "Миннесота" - 116:94, "Атланта" - "Сакраменто" - 107:99, "Денвер" - "Майами" - 85:96, "Сиэтл" - "Орландо" - 97:92, "Голден Стейт" - "Портленд" - 93:101, "Лос-Анджелес Лейкерс" - "Милуоки" - 105:109.