Наставник "Денвера" наказан за расистское высказывание в адрес мексиканца. Иссел на послематчевой пресс-конференции взял свои слова обратно, извинился перед оскорбленным болельщиком, извинился перед всеми болельщиками вообще, перед командой и городом Денвер.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Наставник "Денвера" наказан за расистское высказывание в адрес мексиканца.
АР
 
 
 
Иссел на послематчевой пресс-конференции взял свои слова обратно, извинился перед оскорбленным болельщиком, извинился перед всеми болельщиками вообще, перед командой и городом Денвер.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лидеры испаноязычной общины Денвера пригрозили бойкотом игр команды, пока Иссел не встретится с ними лично и не объяснится.
Архив NTVRU.com

Главный тренер клуба НБА "Денвер Наггетс" Дэн Иссел отстранен на четыре игры за то, что позволил себе расистское оскорбление в адрес мексиканского болельщика. Во вторник вечером, после обидного поражения "Денвера" от "Шарлотт" со счетом 96:99, Исселу не понравилось замечание одного из болельщиков из зала. В ответ он прокричал: "Слушай, иди лучше еще выпей пива, ты ┘мексиканский кусок┘", сообщает Reuters. Инцидент был зафиксирован телекомпанией KUSA-TV.

Поняв, что он натворил, Иссел на послематчевой пресс-конференции взял свои слова обратно, извинился перед оскорбленным болельщиком, извинился перед всеми болельщиками вообще, перед командой и городом Денвер, назвал свое поведение "нехристианским". При этом он плакал.

Тем не менее, слезы и слова Иссела не убедили ни руководство Национальной Баскетбольной Ассоциации, принявшей дисциплинарные меры, ни лидеров испаноязычной общины Денвера, которые пригрозили бойкотом игр команды, пока Иссел не встретится с ними лично и не объяснится. Стоит отметить, что тренер "Наггетс", получающий 28 тысяч долларов за игру, из-за своей несдержанности потеряет в общей сложности 112 тысяч долларов, и заработает пожизненное презрение испаноязычной общины Денвера.