Федерация спортивных журналистов в Олимпийском комитете России провела торжественную церемонию чествования лауреатов премии "Серебряная лань"
 
 
 
Федерация спортивных журналистов в Олимпийском комитете России провела торжественную церемонию чествования лауреатов премии "Серебряная лань"
bel.ru

Федерация спортивных журналистов (ФСЖР) в Олимпийском комитете России провела торжественную церемонию чествования лауреатов премии "Серебряная лань".

Самое большое число голосов набрала легкоатлетка Елена Исинбаева, которая выиграла Олимпийские Игры в Пекине в прыжках с шестом с новым мировым рекордом. Однако победителя среди десятки лучших спортсменов страны решили не определять.

В нее вошли, кроме Исинбаевой, футболист Андрей Аршавин, синхронистки Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова, теннисистка Елена Дементьева, пловчиха Лариса Ильченко, гимнастка Евгения Канаева, гребец на каноэ Максим Опалев, борец Бувайсар Сайтиев, прыгун в высоту Андрей Сильнов и биатлонист Максим Чудов.

Сильнейшей командой года признана сборная России по хоккею с шайбой, а лучшим тренером - ее наставник Вячеслав Быков.

К сожалению, как отмечает ИТАР-ТАСС, большинство спортсменов не смогли присутствовать на церемонии вручения премии. Как рассказал глава ФСЖР Николай Долгополов, собрать вместе спортсменов, странствующих по всему миру, практически невозможно. Андрей Аршавин сейчас в Лондоне, Лариса Ильченко - в Армении, Елена Дементьева - на турнире в Париже, Елена Исинбаева - в Монако, Максим Чудов готовится к чемпионату мира в Корее, Максим Опалев остался у себя дома в Волгограде - он недавно женился и на церемонию приехать не смог.

"Мы решили не откладывать вручение наград, - сказал Долгополов, - Спортсмены, которые не смогли приехать сегодня, получат свои статуэтки позже, в торжественной обстановке".