Спортсмены в Германии зарабатывают больше банкиров
 
 
 
Спортсмены в Германии зарабатывают больше банкиров
Reuters

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер, согласно информации таблоида Bild, возглавляет список самых высокооплачиваемых немецких знаменитостей, его годовая зарплата составляет 21 миллион евро.

В настоящее время Шумахер выступает за команду "Формулы-1" "Мерседес". Следом за Шумахером в списке - председатель правления автоконцерна Volkswagen Мартин Винтеркорн, он получает 17,4 миллиона евро в год. Двукратный и действующий чемпион мира "Формулы-1" Себастьян Феттель - третий с 15 миллионами евро в год, передает РИА "Новости".

Далее в списке следуют три спортсмена: баскетболист "Далласа" Дирк Новицки (14,6 миллиона евро), а также футболисты "Баварии" Бастиан Швайнштайгер и Филипп Лам, которые зарабатывают в год по 10 миллионов евро.

Глава Deutsche Bank Йозеф Аккерман по уровню зарплаты находится между футболистами Ламом и Михаэлем Баллаком: Аккерман получает в год 8,98 миллиона евро, а Баллак - 6,5. Руководители Siemens и Daimler Петер Лёшер и Дитер Цетше получают по 8,65 миллионов евро.

Что касается немецких политиков, то тут они сильно отстают от своих земляков-бизнесменов и спортсменов. Канцлер Ангела Меркель зарабатывает 194 тысячи евро в год, президент парламента Норберт Ламмерт - 191 тысячу евро в год. Экс-президент Германии Кристиан Вульф, который в данный момент поправляет здоровье в монастыре, имел 199 тысяч евро в год.