Сафин вновь проигрывает на Masters Cup Сафин вновь проигрывает на Masters Cup
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сафин вновь проигрывает на Masters Cup
Euronews
 
 
 
Сафин вновь проигрывает на Masters Cup
Yahoo!
 
 
 
Сафин вновь проигрывает на Masters Cup
Euronews

Россиянин Марат Сафин проиграл и второй матч итогового турнира Masters Cup в Шанхае. Теперь Сафину будет очень сложно занять второе место в группе и попасть в полуфинал.

В первом сете Сафин напомнил себя недельной давности, когда выиграл в финале Masters в Париже у Ллейтона Хьюитта. Счет партии закономерен √ 6:3. Но уже во втором сете россиянин начал допускать ошибки. Впрочем, сначала он взял подачу соперника, но затем проиграл две своих. В итоге √ 6:4, в пользу испанца.

В третьем сете российские болельщики не без оснований ждали от Сафина, если не скорого выигрыша, то серьезной борьбы √ это точно. Но Марат неожиданно провалился. Как пишет очевидец матча, журналист Билл Скотт, Сафин начал подавать признаки жизни, когда Коста повел - 3:0. Затем 4:2, и тут на арене в Шанхае отключился свет. На его починку потребовалось шесть минут, и, после этого, Коста выиграл оставшиеся два гейма.

Таким образом, у Сафина практически не осталось шансов на продолжение борьбы. Для этого россиянин должен выигрывать у Хьюитта, но с такой игрой, какую он демонстрирует на турнире, сделать это будет невозможно, отмечает Reuters.

Добавим, что Коста выиграл за два часа и семь минут.