Участниц теннисного турнира на Бали будет сопровождать вооруженная охрана
 
 
 
Участниц теннисного турнира на Бали будет сопровождать вооруженная охрана
Архив NEWSru.com

Участниц теннисного турнира в Индонезии на острове Бали будет сопровождать вооруженная охрана, а болельщики подвергнутся тщательному обыску, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на CBS. Организаторы турнира решили принять такие меры из-за взрыва, который произошел в Джакарте у посольства Австралии несколько дней назад.

Вооруженный охранник будет сопровождать каждую спортсменку с момента прибытия ее на остров. Планируется, что ежедневно перед началом матчей команда саперов будет делать обход спортивного объекта, а любителям спорта придется преодолеть три полицейских кордона.

"Мы будем предоставлять теннисисткам вооруженного телохранителя прямо в аэропорту, и он будет сопровождать ее до теннисного центра и охранять в течение матча, - сказал представитель турнира. - Мы решили принять такие меры из-за событий, которые произошли в минувший четверг в Джакарте. Мы должны увеличить безопасность настолько, чтобы игроки чувствовали себя в безопасности".

На теннисном турнире в Бали примут участие три россиянки: победительница "Ролан Гаррос" Анастасия Мыскина, чемпионка Открытого чемпионата США Светлана Кузнецова, а также Надежда Петрова. Мыскина и Кузнецова начнут борьбу за трофей со второго круга, а Петрова в первом круге поборется с японкой Акико Моригами.