Саутин и Кунаков завоевали "серебро" в прыжках с трехметрового трамплина
 
 
 
Саутин и Кунаков завоевали "серебро" в прыжках с трехметрового трамплина
Reuters

Российские прыгуны в воду Дмитрий Саутин и Юрий Кунаков завоевали серебряные награды в синхронных прыжках в воду с 3-метрового олимпийского трамплина. Эта медаль стала уже третьей для сборной России в данной олимпийской дисциплине.

Дневник Олимпиады-2008

Первенствовали же в соревнованиях китайские спортсмены, которые на нынешней Олимпиаде вообще и близко не подпускают никого к "золоту" в прыжках в воду, завоевав четыре медали высшей пробы из четырех возможных.

Прыжки в воду. Мужчины. Синхронные прыжки. 3 м.

1. Фэн Ван/Кай Цинь (Китай) 469,08
2. Дмитрий Саутин/Юрий Кунаков (Россия) 421.98
3. Илья Кваша/Алексей Пригоров (Украина) 415.05

Вот и на этот раз дуэт из Поднебесной Фэн Ван/Кай Цинь опередил наших спортсменов более чем на 47 баллов. Хозяева олимпийского бассейна захватили лидерство после первого прыжка и далее только наращивали свое преимущество.

Россияне уверенно шли на втором месте до пятого прыжка, который завалили, выйдя за пределы призовой тройки, но в последнем прыжке сумели собраться и вырвать "серебро". Бронзовые медали завоевали украинцы Илья Кваша и Алексей Пригоров.

Напомним, что ранее на Играх в Пекине Юлия Пахалина и Анастасия Позднякова добыли для России "серебро" в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина, а Глеб Гальперин и Дмитрий Доброскок завоевали бронзовую медаль на 10-ти метровой вышке.