Немцы сделали золотой дубль в олимпийском турнире фехтовальщиков

В рамках олимпийского фехтовального турнира в среду состоялись индивидуальные соревнования в мужской рапире и женской шпаге, по итогам которых на высшую ступень пьедестала взошли атлеты из Германии.

Дневник Олимпиады-2008

В финальной дуэли мужской рапиры немец Бенжамин Кляйбринк заставил капитулировать японца Юки Ота со счетом 15:9.

В поединке за "бронзу" итальянец Сальваторе Санцо взял верх над китайцем Чжу Цзюном - 15:14. Россия в этом виде своего представительства не получила.

Олимпийской чемпионкой среди шпажисток удалось стать немке Бритте Хайдеманн. Чемпионка мира-2007 в финале одолела румынку Аню-Марию Бранза - 15:11. Третью строчку заняла венгерка Ильдико Минча-Невальд, переигравшая китаянку Ли На (15:11).

Лучшая из россиянок Любовь Шутова дошла до четвертьфинала, где проиграла будущей серебряной медалистке.