Павел Ростовцев приносит сборной России первое "золото" на этапе Кубка мира по биатлону. Павел Ростовцев.

Архив NTVRU.com

Павел Ростовцев.

Третий результат показал француз Венсан Дефразне, допустивший два промаха.

30-летний россиянин Павел Ростовцев, ставший в прошлом году чемпионом мира в спринте и в гонке преследования, выиграл индивидуальную гонку на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами на втором этапе Кубка мира, который походит в словенской Поклюке. На протяжении всей гонки Павел шел достаточно ровно и не допустил ни одного промаха, опередив на финише более чем на 30 секунд Илмарса Бритиса из Латвии. Третий результат показал француз Венсан Дефразне.

Олмипийский чемпион Сергей Чепиков, финишировал 12-м, на 11 секунд опередив пришедшего следом за ним Сергея Рожкова.