NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
России отказано в праве проводить чемпионат мира по бобслею в Сочи России отказано в праве проводить чемпионат мира по бобслею в Сочи
Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) отказала в проведении чемпионата мира по бобслею в Сочи. В организации заявили, что в "такое трудное время благоразумнее" не проводить такие соревнования в России.
13 декабря 2016 г., 20:20
В Германии предложили провести чемпионат мира по бобслею у них вместо Сочи В Германии предложили провести чемпионат мира по бобслею у них вместо Сочи
Федерация бобслея и санного спорта Германии (BSV) предложила перенести чемпионат мира 2017 года по бобслею и скелетону из Сочи в другое место. Об этом заявил спортивный директор BSV Томас Шваб. Ранее в Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) сообщили, что не собираются переносить турнир из Сочи.
13 декабря 2016 г., 19:12
Маррей и Кербер названы лучшими теннисистами года Маррей и Кербер названы лучшими теннисистами года
Международная федерация тенниса (ITF) назвала имена лучших теннисистов 2016 года. Ими стали британец Энди Маррей и немка Ангелика Кербер. Маррей в этом сезоне впервые в карьере возглавил рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Кербер выиграла три турнира Большого шлема и также стала первой ракеткой мира.
13 декабря 2016 г., 17:21
Хакеры обвиняют спортивные организации США и Канады в сговоре перед ОИ-2016 Хакеры обвиняют спортивные организации США и Канады в сговоре перед ОИ-2016
Хакерская группа Fancy Bears опубликовала очередные документы антидопинговых агентств. В этих документах говорится о сговоре США и Канады перед Олимпиадой-2016, чтобы под видом борьбы за "чистоту" спорта продвигать свои политические интересы.
13 декабря 2016 г., 16:11
Лучшим футболистом Бразилии признан погибший вратарь "Шапекоэнсе" Лучшим футболистом Бразилии признан погибший вратарь "Шапекоэнсе"
Погибший голкипер "Шапекоэнсе" Данилу посмертно признан лучшим футболистом Бразилии по версии болельщиков. Награда была передана сестре и матери футболиста. За Данилу проголосовало 48 процентов участников опроса.
13 декабря 2016 г., 15:24
В странах бывшей Югославии могут организовать новый футбольный чемпионат В странах бывшей Югославии могут организовать новый футбольный чемпионат
Клубы из стран бывшей Югославии могут принять участие в новой международной лиге. Речь идет о 24 командах из Сербии, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Словении, Черногории и Македонии. Проект новой лиги уже представлен в УЕФА, в том числе новому президенту организации Александеру Чеферину.
13 декабря 2016 г., 14:38
Международная федерация бобслея и скелетона не будет отменять чемпионат мира в Сочи Международная федерация бобслея и скелетона не будет отменять чемпионат мира в Сочи
Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) не собирается лишать Россию права проведения чемпионата мира в 2017 году. Генеральный директор IBSF Хейке Гроссванг не видит причин, по которым турнир может быть перенесен из Сочи.
13 декабря 2016 г., 13:25
Федоров сосредоточится на работе с селекцией ПХК ЦСКА Федоров сосредоточится на работе с селекцией ПХК ЦСКА
Главный менеджер хоккейного ЦСКА Сергей Федоров решением наблюдательного совета клуба переведен на позицию главного менеджера по селекции. Одновременно "в целях совершенствования управления спортивной деятельностью" введен пост президента. Его займет экс-генеральный директор ЦСКА Игорь Есмантович.
13 декабря 2016 г., 12:15
УЕФА планирует выдвинуть Мутко в совет ФИФА УЕФА планирует выдвинуть Мутко в совет ФИФА
Вице-премьер России и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко дал согласие Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на выдвижение своей кандидатуры в совет Международной федерации футбола (ФИФА). Ранее Мутко уже был членом исполкома ФИФА.
13 декабря 2016 г., 11:01
Виталий Кличко стал "вечным чемпионом" по версии WBC Виталий Кличко стал "вечным чемпионом" по версии WBC
Всемирный боксерский совет (WBC) наградил украинца Виталия Кличко званием вечного чемпиона мира в тяжелом весе. Нынешний мэр Киева завершил карьеру три года назад. Последний бой он провел в сентябре 2012 года, победив техническим нокаутом немца Мануэля Чарра.
13 декабря 2016 г., 10:13
Роналду  четвертый раз в карьере стал обладателем "Золотого мяча" Роналду четвертый раз в карьере стал обладателем "Золотого мяча"
Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду вновь стал обладателем премии "Золотой мяч" французского издания France Football. Для португальского футболиста это уже четвертый подобный приз в карьере.
13 декабря 2016 г., 09:44
С середины декабря в КХЛ овертаймы будут проходить в формате "3 на 3" С середины декабря в КХЛ овертаймы будут проходить в формате "3 на 3"
Овертаймы в матчах регулярного чемпионата КХЛ с 15 декабря будут играться в формате "3 на 3". Ранее по такому пути пошла Национальная хоккейная лига. Новые правила хоккея должны быть утверждены в ближайшую среду на общем собрании руководителей клубов КХЛ.
12 декабря 2016 г., 18:20
В ЦСКА не слышали об интересе "Эвертона" к Дзагоеву В ЦСКА не слышали об интересе "Эвертона" к Дзагоеву
Генеральный директор футбольного ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал сообщения СМИ, согласно которым "Эвертон" планирует в январе сделать предложение по трансферу полузащитника красно-синих Алана Дзагоева. "Никаких обращений, предложений и даже звонков в клуб на эту тему не поступало", - сказал функционер.
12 декабря 2016 г., 17:01
Российские клубы узнали соперников в Лиге Европы Российские клубы узнали соперников в Лиге Европы
В швейцарском Ньоне, где находится штаб-квартира Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), состоялась жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы. "Краснодар" сыграет с "Фенербахче", "Зенит" встретится с "Андерлехтом", а "Ростов" ждут матчи против "Спарты".
12 декабря 2016 г., 15:51
"Филадельфия" не отпустила российского защитника на молодежный чемпионат мира "Филадельфия" не отпустила российского защитника на молодежный чемпионат мира
Клуб НХЛ "Филадельфия" отказал Федерации хоккея России в просьбе отпустить на молодежный чемпионат мира 19-летнего защитника команды Ивана Проворова. Россиянин является игроком основного состава "Филадельфии", поэтому такое решение никого не удивило.
12 декабря 2016 г., 14:33