В австрийском Хохфильцене мужская сборная России заняла четвертое место в эстафете на третьем этапе Кубка мира по биатлону

В австрийском Хохфильцене мужская сборная России заняла четвертое место в эстафете на третьем этапе Кубка мира по биатлону. Без медалей соревнования представители России остаются уже на протяжении 33-х стартов - это новый антирекорд.

Первое место в эстафете выиграла сборная Швеции, второй оказалась команда Норвегии, третьей к финишу пришла сборная Германии.

Российский квартет в составе Матвея Елисеева, Евгения Гараничева, Эдуарда Латыпова и Александра Логинова отстал от победителей на 1 минуту 13,5 секунды.

Ранее в воскресенье норвежка Марта Рёйселанн стала лучшей в гонке преследования в Хохфильцене, преодолев дистанцию в 10 км за 29 минут 4,6 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах.

Второе место заняла Динара Алимбекова из Белоруссии (+13,9; 0 промахов), третьей стала француженка Жюлья Симон (+17,8; 3). Лучшая из россиянок Ирина Казакевич заняла 14-е место (+1.37,5; 2). Следующий этап Кубка мира также состоится в Хохфильцене 17-20 декабря.