Женская сборная России по хоккею заняла первое место в олимпийской группе Женская сборная России по хоккею заняла первое место в олимпийской группе
Хоккеистки сборной России одержали третью победу подряд в олимпийском турнире, выиграв очный спор у шведок за первенство в группе. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяек льда, которых теперь ждет Швейцария.
13 february 2014 г., 23:32
Японский фигурист Ханю выиграл короткую программу в Сочи с мировым рекордом Японский фигурист Ханю выиграл короткую программу в Сочи с мировым рекордом
Японец Юдзуру Ханю в отсутствие Евгения Плющенко выиграл короткую программу олимпийского турнира фигуристов, установив новый мировой рекорд по количеству баллов. Судьи оценили его выступление в 101,45 балла.
13 february 2014 г., 23:22
Российские керлингистки проиграли на Олимпиаде третий матч подряд Российские керлингистки проиграли на Олимпиаде третий матч подряд
В четверг в матче кругового олимпийского турнира наши красавицы со счетом 4:8 уступили команде Южной Кореи и до предела затуманили свои медальные перспективы. Из пяти матчей хозяйки "Ледяного куба" выиграли только два.
13 february 2014 г., 22:14
Российские саночники стали вторыми в олимпийской эстафете Российские саночники стали вторыми в олимпийской эстафете
В олимпийском дебюте эстафеты у саночников сборная России в составе Демченко, Ивановой, а также двойки Денисьева и Антонова показала второй результат, уступив первенство только признанным фаворитам из Германии.
13 february 2014 г., 21:12
Плющенко снялся с олимпийского турнира из-за травмы спины Плющенко снялся с олимпийского турнира из-за травмы спины
Евгений Плющенко отказался от выступления на олимпийском турнире одиночников из-за травмы спины. После раскатки он подошел к арбитрам и объявил о своем решении сняться с турнира. Россия в этой дисциплине осталась без медалей.
13 february 2014 г., 19:57
Олимпийской чемпионкой на дистанции 1000 метров стала конькобежка из Китая Олимпийской чемпионкой на дистанции 1000 метров стала конькобежка из Китая
Российские спортсменки не смогли попасть в число призеров на дистанции 1000 метров в конькобежном спорте на Олимпиаде в Сочи, где первенствовала китаянка Чжан Хон. Серебро и бронзу добыли голландки Ирэн Вюст и Марго Боер.
13 february 2014 г., 19:39
Биатлонист Евгений Гараничев завоевал бронзу Сочи в индивидуальной гонке Биатлонист Евгений Гараничев завоевал бронзу Сочи в индивидуальной гонке
Второе золото на Олимпиаде выиграл француз Мартен Фуркад, обойдя немца Эрика Лессера на 12,2 секунды, а Гараничева - на 34,5. Евгений стартовал в гонке первым и, несмотря на один промах, на три секунды опередил австрийца Эдера.
13 february 2014 г., 19:22
Российские хоккеисты обыграли словенцев в стартовом матче Олимпиады Российские хоккеисты обыграли словенцев в стартовом матче Олимпиады
Встреча во дворце спорта "Большой" завершилась со счетом 5:2 в пользу россиян, в составе которых шайбы забросили Александр Овечкин, Евгений Малкин, Илья Ковальчук, дебютант сборной Валерий Ничушкин и защитник Антон Белов.
13 february 2014 г., 18:52
Сотруднику олимпийской трассы "Санки" переломал ноги тестовый болид Сотруднику олимпийской трассы "Санки" переломал ноги тестовый болид
В четверг перед тренировочными заездами мужских двоек в бобслее произошел трагический инцидент, в результате которого серьезно пострадал один из технических сотрудников олимпийской трассы "Санки". Его сбил тестовый болид.
13 february 2014 г., 18:29
Российские керлингисты одержали первую победу на Олимпиаде Российские керлингисты одержали первую победу на Олимпиаде
Мужская сборная России по керлингу, дебютирующая на Олимпийских играх в Сочи, одержала первую победу в круговом турнире после четырех стартовых поражений. В четверг она одолела швейцарцев со счетом 7:6, проигрывая 4:6.
13 february 2014 г., 17:02
Китайская шорт-трекистка Ли Цзянжоу завоевала золото Сочи на 500-метровке Китайская шорт-трекистка Ли Цзянжоу завоевала золото Сочи на 500-метровке
Тем временем сборная России по шорт-треку пробилась в финал олимпийской мужской эстафеты на 5000 метров. Виктор Ан, Семен Елистратов, Владимир Григорьев и Руслан Захаров финишировали первыми во втором полуфинале.
13 february 2014 г., 16:35
Австралийские скелетонистки пожаловались на хозяек Олимпиады в FIBT Австралийские скелетонистки пожаловались на хозяек Олимпиады в FIBT
Руководство сборной Австралии по скелетону подало протест против хозяев Олимпиады в Сочи из-за использования ими разгонной эстакады, которая не была открыта для других команд. Протест в скором времени был отклонен.
13 february 2014 г., 15:43
Польская лыжница выиграла олимпийскую гонку на 10 км со сломанной ногой Польская лыжница выиграла олимпийскую гонку на 10 км со сломанной ногой
В воскресенье Юстина шокировала своих фанатов заявлением, что будет продолжать выступления в Сочи, несмотря на перелом костей стопы. А в четверг она первенствовала в олимпийской лыжной гонке на 10 км классическим стилем.
13 february 2014 г., 14:59
Американские фристайлисты заняли весь олимпийский пьедестал в слоупстайле Американские фристайлисты заняли весь олимпийский пьедестал в слоупстайле
Федерация фристайла России признала 28-е место в квалификации Павла Корпачева достойным, так как уральский спортсмен вышел на трассу с серьезной травмой, практически висящей рукой и после инъекций обезболивающих.
13 february 2014 г., 14:47
Громкий успех фигуристов стал неожиданностью для главы ОКР Жукова Громкий успех фигуристов стал неожиданностью для главы ОКР Жукова
Хорошее выступление фигуристов в Сочи прогнозировалось, однако столь громкий успех стал неожиданностью, заявил Александр Жуков. "Мне кажется, что пока все складывается неплохо", - заявил глава Олимпийского комитета России.
13 february 2014 г., 14:23
В индивидуальной гонке в Сочи Вилухину заменит запасная биатлонистка В индивидуальной гонке в Сочи Вилухину заменит запасная биатлонистка
Тренерским штабом сборной России по биатлону определен состав женского квартета хозяек на индивидуальную гонку. Цвета российского флага 14 февраля будут защищать Ольга Зайцева, Яна Романова, Екатерина Глазырина и Ольга Подчуфарова.
13 february 2014 г., 12:32
Летающий лыжник Максимочкин выписан из больницы с трещиной ребра Летающий лыжник Максимочкин выписан из больницы с трещиной ребра
Член олимпийской команды России по прыжкам на лыжах с трамплина, госпитализированный накануне после падения во время тренировки, выписан из больницы. Максимочкин повредил ребро и, скорее всего, уже не выступит в Сочи.
13 february 2014 г., 11:52
УЕФА включил Малафеева в список самых преданных футболистов УЕФА включил Малафеева в список самых преданных футболистов
Официальный сайт УЕФА составил рейтинг из дюжины самых известных футболистов, которые на протяжении всей карьеры выступали за один клуб. Все они продолжают хранить верность командам и по сей день играют в ведущих европейских чемпионатах.
13 february 2014 г., 11:38
Сборная России по хоккею выбрала вратаря на стартовый матч Олимпиады Сборная России по хоккею выбрала вратаря на стартовый матч Олимпиады
В стартовой игре олимпийского турнира против словенцев основным вратарем сборной России будет Семен Варламов, на скамейке запасных встречу начнет Сергей Бобровский. Не появятся на льду Виктор Тихонов и Александр Свитов.
13 february 2014 г., 11:06
Волосожар и Траньков: "Мы счастливы, что нашли друг друга" Волосожар и Траньков: "Мы счастливы, что нашли друг друга"
Двукратные олимпийские чемпионы в фигурном катании Татьяна Волосожар и Максим Траньков поделились впечатлением о своей исторической победе, а также рассказали о планах на будущее, которое не представляют себе друг без друга.
13 february 2014 г., 10:41
В четверг в Сочи будут разыграны шесть комплектов наград В четверг в Сочи будут разыграны шесть комплектов наград
Главным событием дня обещает стать первый матч российской ледовой дружины. Сумел ли тренер нашей хоккейной сборной собрать "красную машину" из присланных ему на днях из-за океана дорогих деталей, мы оценим в игре со словенцами.
13 february 2014 г., 09:38