NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.

Российские биатлонистки скромно выступили в спринте на чемпионате мира Российские биатлонистки скромно выступили в спринте на чемпионате мира
На чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке норвежка Тириль Экхофф заняла первое место в спринте. Второй финишировала француженка Анаис Шевалье-Буше, третьей стала представительница Белоруссии Анна Сола. Лучшей из россиянок оказалась Ирина Казакевич, занявшая 19-е место.
13 february 2021 г., 18:51
Умер легендарный тяжелоатлет Юрий Власов Умер легендарный тяжелоатлет Юрий Власов
Победитель Олимпийских игр 1960 года Юрий Власов умер в возрасте 85 лет. Еще сегодня утром четырехкратный чемпион мира был бодр, но потом случилась трагедия. Легенда мирового спорта ничем не болел в последнее время - ни простудными заболеваниями, ни ковидом. Власов установил 31 рекорд мира и 41 рекорд СССР.
13 february 2021 г., 17:47
Футболиста Головина назвали российским Роналду Футболиста Головина назвали российским Роналду
Футбольный агент Арсен Минасов сравнил полузащитника сборной России и французского "Монако" Александра Головина с нападающим туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду. "Головин является исключением из правил в нашем футболе", - заключает функционер.
13 february 2021 г., 16:25
Australian Open продолжится без российских теннисисток Australian Open продолжится без российских теннисисток
26-летняя российская теннисистка Екатерина Александрова со счетом 2:6, 4:6 проиграла австралийке Эшли Барти в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии - первого в сезоне турнира серии Большого шлема. Александрова оставалась последней из россиянок на соревновании.
13 february 2021 г., 14:55
Акинфеев - самый преданный футболист  современности Акинфеев - самый преданный футболист современности
Вратарь московского клуба ЦСКА Игорь Акинфеев оказался самым преданным футболистом в мире. За основную армейскую команду голкипер выступает 17 лет и 8 месяцев. Второе место в рейтинге занимает нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси.
13 february 2021 г., 13:38
Месси продает бутсы, в которых побил рекорд Пеле Месси продает бутсы, в которых побил рекорд Пеле
Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси передал музею Каталонии бутсы, в которых он побил рекорд Пеле по голам за один клуб. В музее футбольная обувь пробудет на протяжении месяца, после чего её продадут на аукционе. Вырученные средства направят в детскую больницу.
13 february 2021 г., 11:54
Из дома Карло Анчелотти преступники вынесли сейф Из дома Карло Анчелотти преступники вынесли сейф
В Мерсисайде был ограблен дом главного тренера "Эвертона" Карло Анчелотти. Преступники, укравшие сейф, были одеты в непромокаемую одежду с белыми надписями и черные балаклавы. Жильцы дома не пострадали. Анчелотти дома не было, а грабителей отпугнула его дочь.
13 february 2021 г., 10:42
Медведев и Рублев пробились в четвертый круг Australian Open Медведев и Рублев пробились в четвертый круг Australian Open
25-летний российский теннисист Даниил Медведев со счетом 6:3, 6:3, 4:6, 3:6, 6:0 обыграл серба Филипа Крайиновича в трехчасовом матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии. В следующем раунде Даниил встретится с американцем Маккензи Макдональдом.
13 february 2021 г., 09:37
Россиянка впервые за четверть века выиграла золото ЧМ в спринте, во время награждения звучал Чайковский и поднимался незнакомый стяг (ВИДЕО) Россиянка впервые за четверть века выиграла золото ЧМ в спринте, во время награждения звучал Чайковский и поднимался незнакомый стяг (ВИДЕО)
В голландском Херенвене Ангелина Голикова выиграла золотую медаль на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Ангелина победила на дистанции 500 метров и стала первой за 25 лет россиянкой, первенствовавшей в этом виде соревновательной программы.
13 february 2021 г., 08:52
Российские биатлонисты остались без медалей в спринтерской гонке чемпионата мира Российские биатлонисты остались без медалей в спринтерской гонке чемпионата мира
Швед Мартин Понсилуома стал победителем мужской спринтерской гонки на чемпионате мира по биатлону, который проходит в эти дни в словенской Поклюке. Победитель, избежавший промахов на огневых рубежах, показал время 24 минуты 41,1 секунды.
12 february 2021 г., 17:53
РУСАДА получило нового главу наблюдательного совета РУСАДА получило нового главу наблюдательного совета
Директор Европейского учебного института МГИМО МИД России и член комиссии МГИМО МИД России по противодействию коррупции Тамара Шашихина единогласно избрана председателем Российского антидопингового агентства. Вице-председатель остался прежним.
12 february 2021 г., 15:43
Скелетонистка Никитина завоевала бронзу чемпионата мира в Альтенберге Скелетонистка Никитина завоевала бронзу чемпионата мира в Альтенберге
По итогам четырех попыток Никитина уступила двум хозяйками трассы - немкам Тине Херман и Жаклин Леллинг. Херман первенствовала с результатом 3 минуты 52,91 секунды, а Леллинг отстала от победительницы на 0,11 секунды.
12 february 2021 г., 13:58
Российский дебютант турниров Большого шлема вышел в 1/8 финала Australian Open Российский дебютант турниров Большого шлема вышел в 1/8 финала Australian Open
Аслан Карацев пробился в четвертый круг первого в сезоне турнира Большого шлема - Открытого чемпионата Австралии по теннису. 27-летний спортсмен впервые попал в основную сетку мейджоров, где никогда ранее не проходил квалификацию.
12 february 2021 г., 12:23
IBU проявил чрезмерное рвение в применении санкций против биатлонистов РФ IBU проявил чрезмерное рвение в применении санкций против биатлонистов РФ
Союз биатлонистов России (СБР) обратился к руководству Международного союза биатлонистов (IBU) по поводу ограничительных мер, действующих для российских спортсменов во время чемпионата мира в словенской Поклюке.
12 february 2021 г., 11:18
Чемпиона "Формулы-1" Фернандо Алонсо сбила машина во время велопрогулки Чемпиона "Формулы-1" Фернандо Алонсо сбила машина во время велопрогулки
Двукратный чемпион "Формулы-1" Фернандо Алонсо попал в серьезную аварию во время велопрогулки в Швейцарии. Его сбила машина недалеко от города Лугано. У Фернандо диагностирован перелом челюсти, существует риск пропуска гонщиком старта сезона.
12 february 2021 г., 09:44