"КамАЗ" Эдуарда Николаева вышел в лидеры ралли-рейда "Дакар-2017"

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды "КамАЗ-мастер" стал лучшим на 10-м этапе престижного ралли-рейда "Дакар-2017" и вышел в лидеры общего зачета грузовиков. Спецучасток длиной 449 км победители преодолели за пять часов 33 минуты шесть секунд.

Позади Николаева финишировали еще два "КамАЗа" Дмитрия Сотникова и Айрата Мардеева.

Победа позволила Николаеву подняться на первую строчку в генеральной классификации марафона среди грузовиков, Сотников идет вторым с отставанием в пять секунд, третьим - голландец Жерар де Рой на Iveco (+24.17).

Среди квадроциклов на 10-м этапе первенствовал россиянин Сергей Карякин на Yamaha, который продолжает лидировать в общем зачете, опережая ближайшего преследователя на 21 минуту.

Равиль Маганов и Кирилл Шубин на "Полярисе" заняли второе место на 10-м этапе в зачете багги, а в генеральной классификации поднялись на первую строчку.