NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Урал" обыграл "Уфу" в Екатеринбурге "Урал" обыграл "Уфу" в Екатеринбурге
В матче первого тура сезона Российской премьер-лиги "Урал" на домашней арене в Екатеринбурге одолел "Уфу" со счетом 3:2. Дублем в составе хозяев поля отметился румынский полузащитник Эрик Бикфалви.
13 июля 2019 г., 18:42
Симона Халеп разгромила Серену Уильямс в финале Уимблдона Симона Халеп разгромила Серену Уильямс в финале Уимблдона
В финале женской одиночной сетки Уимблдонского турнира Симона Халеп в двух сетах выиграла у Серены Уильямс - 6:2, 6:2. Для победы румынке понадобилось всего 55 минут. Для Халеп это первый в карьере титул победительницы Уимблдона.
13 июля 2019 г., 18:06
Боттас опередил Хэмилтона на шесть тысячных секунды в квалификации Гран-при Великобритании Боттас опередил Хэмилтона на шесть тысячных секунды в квалификации Гран-при Великобритании
Квалификация британского этапа "Формулы-1" завершилась победой пилота "Мерседеса" Вальтери Боттаса. Финн установил новый рекорд круга - 1 мин и 25,093 сек. Всего 6 тысячных секунды финну уступил его напарник по команде Льюис Хэмилтон. Третий результат показал Шарль Леклер на "Феррари". Россиянин Даниил Квят занял 17-е место.
13 июля 2019 г., 17:15
Синхронистка Колесниченко взяла золото чемпионата мира Синхронистка Колесниченко взяла золото чемпионата мира
На чемпионате мира по водным видам спорта сборная России заработала первую золотую медаль. Светлана Колесниченко заняла первое место в технической программе. Также в субботу россияне Екатерина Беляева и Виктор Минибаев взяли серебро в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с вышки среди смешанных дуэтов.
13 июля 2019 г., 16:45
"Краснодар" усилился нападающим сборной Швеции "Краснодар" усилился нападающим сборной Швеции
Нападающий сборной Швеции Маркус Берг в статусе свободного агента перешел в "Краснодар". Последним местом работы форварда был "Аль-Айн" из ОАЭ, за который он забил 46 голов и сделал 12 голевых передач в 60 матчах. У "Краснодара" в составе есть еще два игрока сборной Швеции - Виктор Классон и Кристоффер Олссон.
13 июля 2019 г., 15:58
Сифан Хассан побила державшийся 23 года рекорд Светланы Мастерковой Сифан Хассан побила державшийся 23 года рекорд Светланы Мастерковой
На этапе Бриллиантовой лиги по легкой атлетике в Монако на дистанции 1 миля победу одержала Сифан Хассан из Нидерландов. Голландская спортсменка эфиопского происхождения преодолела дистанцию за 4 минуты и 12,33 секунды, побив мировой рекорд, принадлежавший россиянке Светлане Мастерковой с 14 августа 1996 года.
13 июля 2019 г., 14:27
Дисквалифицированный НХЛ защитник Войонов подписал контракт с "Авангардом" на 70 миллионов рублей Дисквалифицированный НХЛ защитник Войонов подписал контракт с "Авангардом" на 70 миллионов рублей
Защитник Вячеслав Войнов продолжит карьеру в "Авангарде". По данным газеты "Спорт-Экспресс" омский клуб заключит с экс-игроком СКА и сборной России контракт на 70 миллионов рублей. 29-летний хоккеист дважды выигрывал Кубок Стэнли в составе "Лос-Анджелес Кингз", но был дисквалифицирован по обвинению в домашнем насилии.
13 июля 2019 г., 13:56
Анюков передумал завершать карьеру и вернулся в "Крылья Советов" Анюков передумал завершать карьеру и вернулся в "Крылья Советов"
Защитник "Зенита" Александр Анюков перешел в "Крылья Советов". Ранее 36-летний футболист объявлял о намерении завершить карьеру игрока и войти в тренерский штаб петербуржской команды. Воспитанник самарского футбола Анюков выступал за "Крылья Советов" с 2000 по 2005 года.
13 июля 2019 г., 12:13
Пилот "Формулы-1" Грожан умудрился разбить машину на выезде с пит-лейн Пилот "Формулы-1" Грожан умудрился разбить машину на выезде с пит-лейн
Свободные заезды Гран-при Великобритании "Формулы-1" были отмечены рядом вылетов машин за пределы трассы. Автором самой нелепой аварии в Сильверстоуне стал пилот "Хаас" Ромен Грожан. Француз врезался в металлическое ограждение при выезде с пит-лейн.
13 июля 2019 г., 11:26
Мутко не планирует посещать Олимпиаду из-за высокой занятости Мутко не планирует посещать Олимпиаду из-за высокой занятости
Вице-премьер правительства России Виталий Мутко удовлетворен решением Спортивного арбитражного суда (CAS) по апелляции на пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх в любом качестве. В то же вермя, чиновник сообщил, что не планирует поездку на ближайшие Игры в Токио в 2020 году.
13 июля 2019 г., 10:31
"Арсенал" и "Динамо" сыграли вничью в стартовом матче нового сезона РПЛ "Арсенал" и "Динамо" сыграли вничью в стартовом матче нового сезона РПЛ
Новый сезон Российской премьер-лиги открылся матчем в Туле между "Арсеналом" и "Динамо". Команды не выявили победителя, завершив встречу вничью - 1:1. У хозяев поля мяч забил грузинский защитник Гиа Григалава, у бело-голубых отличился португалец Мигел Кардозу.
13 июля 2019 г., 09:26
Федерер доказал, что сильнее Надаля на траве Уимблдона Федерер доказал, что сильнее Надаля на траве Уимблдона
В полуфинале Уимблдонского турнира Роджер Федерер выиграл у Рафаэля Надаля. Свое превосходство швейцарец доказал в четырех сетах - 7:6 (7:3), 1:6, 6:3, 6:4. Для одних из лучших теннисистов в истории это была 40-я очная встреча и пятая на Уимблдоне. Федерер вышел вперед по победам в Англии - 3-2.
13 июля 2019 г., 09:01
Антуан Гризманн со скандалом перешел из "Атлетико" в "Барселону" Антуан Гризманн со скандалом перешел из "Атлетико" в "Барселону"
Испанский футбольный клуб "Барселона" на своем официальном сайте объявил о трансфере из мадридского "Атлетико" нападающего сборной Франции Антуана Гризманна. Контракт с 28-летним французом заключен до 30 июня 2024 года.
12 июля 2019 г., 19:23
Футболист Денис Черышев стал игроком испанской "Валенсии" Футболист Денис Черышев стал игроком испанской "Валенсии"
Испанский футбольный клуб "Валенсия" на своем официальном сайте объявил о переходе полузащитника сборной России Дениса Черышева из "Вильярреала". Контракт с 28-летним хавбеком рассчитан до 2022 года.
12 июля 2019 г., 16:02
Серена Уильямс призналась, что продолжает побеждать благодаря медицине Серена Уильямс призналась, что продолжает побеждать благодаря медицине
Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс раскрыла секрет своего спортивного долголетия. По словам 37-летней теннисистки, до сих пор играть на высоком уровне ей позволяет современная медицина.
12 июля 2019 г., 15:25