Ллейтон Хьюитт Андре Агасси
 
 
 
Ллейтон Хьюитт
Архив NEWSru.com
 
 
 
Андре Агасси
Архив NEWSru.com

Первая ракетка мира, австралиец Ллейтон Хьюитт потерпел первое за четыре последних года поражение на турнире Stella Artois, который проходит в Лондоне. Его выбил из соревнований француз Себастьян Грожан - 6:3, 6:4.

Таким образом, Хьюитт не сможет защитить здесь свой титул, который завоевывал четыре года подряд. Отметим, что последнее поражение здесь австралиец потерпел в 1999 году. "Я знаю, что никто этого не делал ранее. Но сегодня был просто не мой день", - сказал Хьюитт после встречи. Впрочем, подчеркнул Хьюитт три титула здесь - это тоже неплохо. Между тем, Reuters подчеркивает, что маэстро травы Пит Сампрас играл здесь лучше чем он до 1999 года.

Француз сыграл один из своих лучших матчей в сезоне. Многие расценивают Грожана, как специалиста по игре на харде и на грунте. Однако, в Лондоне он доказал, что может хорошо сражаться и на траве. В связи с этим стоит выделить, что последние два поражения на траве Хьюитт также потерпел от француза. Злым гением австралийца был Николя Эскюде на Уимблдоне 2001 года и в матче Кубка Дэвиса в этом же году. После этого Хьюитт выиграл на этом покрытии 14 матчей подряд.

Теперь основным претендентом на победу в турнире стал американец Андре Агасси, который выиграл у Ксавье Малисса из Бельгии - 6:4, 7:5. Кстати, поражение Хьюитта и победа Агасси отразится на рейтинге АТР. В понедельник Агасси выйдет на первое место, а Хьюитт опустится на второе. Агасси понадобилось для победы всего лишь 61 минута.