Михаэль Шумахер Михаэль Шумахер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Михаэль Шумахер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Михаэль Шумахер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Жан Тодт
Архив NEWSru.com
 
 
 
Новый болид "Феррари"
Архив NEWSru.com

Босс команды "Феррари" Жан Тодт, не станет удерживать Михаэля Шумахера, если тот захочет покинуть команду. По словам Тодта, "Шумми" может уйти куда захочет и когда захочет.

Об этом сам Тодт заявил в интервью агентству Reuters всего лишь спустя несколько дней, после того, как Шумахер-старший объявил о продлении контракта с "Феррари" до 2006 года. "Я как никто другой знаю Михаэля. Знаю о чем он думает, и что он чувствует. Пока он получает удовольствие от гонок, но если он скажет хватит, то таким будет его решение", - сказал Тодт перед начинающимся в эти выходные "Гран-при Канады".

Решением же "Феррари" является, как можно дольше создавать своему первому пилоту все условия для того, чтобы он выигрывал. "Если однажды Михаэль скажет, что больше не хочет садиться за руль болида, то мы не будем играть в законников или полицейских и заставлять его делать то, что он не хочет", - отметил Тодт.

Напомним, что недавно в прессе появилась информация, что Шумахер скорее всего уйдет из "Формулы-1" после 2006 года, то есть после завершения контракта с "Феррари". Об этом, сообщил менеджер пилота. После продления контракта пятикратный чемпион мира, скорее всего, покинет "Большие призы", заявил Вили Уэббер. "В 2006 году "Формула-1" останется без Шумахера. По крайней мере, я так считаю", - сказал Уэббер. При этом менеджер отметил, что в 2007 году Шумахеру будет уже 38 лет, и "Шумми" сможет сказать, что пересытился "Формулой".

Напомним, что Шумахер является самым успешным пилотом в истории "Феррари". В прошлом году немецкий гонщик получил третий подряд титул чемпиона мира за шесть гонок до финиша сезона. Кроме того, на счету Михаэля 67 побед на этапах "Гран-при". В нынешнем сезоне Михаэль занимает пока второе место, на четыре очка, отставая от финского пилота Кими Райкконена.