Южный и Турсунов встретятся в четвертьфинале "Кубка Кремля"

Кубок Кремля 2005

В мужской части московского теннисного турнира "Кубок Кремля", проходящего в эти дни в столичном спорткомплексе "Олимпийский", в четверг определилась четвертьфинальная пара, представленная российскими теннисистами. Михаил Южный обыграл американца Пола Голдштейна и теперь ему предстоит померяться силами с Дмитрием Турсуновым, который в своем матче второго круга оказался сильнее итальянца Филиппо Воландри.

Светлана Кузнецова пробилась в восьмерку сильнейших женской части турнира "Кубок Кремля", обыграв в матче второго круга свою соотечественницу Веру Звонареву. Первый сет остался за Звонаревой, но во второй партии Кузнецова смогла переломить ход борьбы, а в третьем сете подтвердить свое превосходство. Матч, который длился два с половиной часа, завершился победой восьмой ракетки турнира со счетом 3:6,7:5, 6:2. Путевку в полуфинал Кузнецова оспорит с победительницей встречи между француженкой Амели Моресмо и итальянкой Франческой Скьявоне.

Анастасия Мыскина, посеянная под 6-м номером, также добралась до четвертьфинала "Кубка Кремля", в трехсетовом поединке одолев соперницу из Чехии Квету Пешке со счетом 6:0, 4:6, 6:3. Следующей соперницей Анастасии станет Елена Дементьева, которая издевательски легко расправилась с юной звездой болгарского тенниса Сесиль Каратанчевой - 6:0, 6:1.

Другая четвертьфинальная пара также будет российской. Динара Сафина завоевала право сразиться с первой ракеткой мира Марией Шараповой, переиграв в четверг австралийку Саманту Стосур - 4:6, 7:6, 6:4.