NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Италии выдан ордер на арест футбольной легенды Джорджо Кинальи В Италии выдан ордер на арест футбольной легенды Джорджо Кинальи
Итальянская прокуратура выдала ордер на арест 9 человек, в том числе легенды итальянского футбола Джорджо Кинальи, подозреваемых в попытке захвата контроля над клубом "Лацио" в интересах неаполитанской мафии - "каморры".
13 октября 2006 г., 23:10
Ющенко назначил Виталия Кличко своим штатным советником Ющенко назначил Виталия Кличко своим штатным советником
Соответствующий указ Ющенко подписал 13 октября. С марта 2005 экс-чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета Кличко был внештатным советником президента, но Ющенко упразднил этот институт.
13 октября 2006 г., 18:32
Мутко считает, что не ошибся в Хиддинке Мутко считает, что не ошибся в Хиддинке
Президент Российского футбольного союза считает, что главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк не виноват в не слишком уверенном выступлении команды в отборочном турнире чемпионата Европы 2008 года.
13 октября 2006 г., 16:45
Владимир Крамник стал абсолютным чемпионом мира по шахматам Владимир Крамник стал абсолютным чемпионом мира по шахматам
В пятницу в Элисте состоялся тай-брейк объединительного матча за мировую шахматную корону между Владимиром Крамником и его болгарским оппонентом Веселином Топаловым, по итогам которого определился обладатель титула.
13 октября 2006 г., 15:53
Нападающий ЦСКА Жо вновь выбыл из строя Нападающий ЦСКА Жо вновь выбыл из строя
Форвард московского ЦСКА повредил колено на тренировке и выбыл из строя на полтора месяца. Таким образом, бразилец точно не поможет армейцам в заключительных турах чемпионата России и на групповом этапе Лиги чемпионов.
13 октября 2006 г., 15:10
Мария Шарапова снялась с "Кубка Кремля" Мария Шарапова снялась с "Кубка Кремля"
По словам Марии, во время матча с Екатериной Бычковой она почувствовала боль в правой ноге, а днем позже "вообще не смогла ходить". В пятницу в матче 1/4 финала она должна была скрестить ракетки с Анной Чакветадзе.
13 октября 2006 г., 14:53
Анатолий Карпов намерен стать рекордсменом по раздаче автографов Анатолий Карпов намерен стать рекордсменом по раздаче автографов
Бывший чемпион мира по шахматам попытается установить в Мексике новый рекорд - по числу автографов, розданных поклонникам его таланта. Если удастся подписать 2000 книг – достижение будет занесено в Книгу рекордов Гиннесса.
13 октября 2006 г., 13:32
В Финляндии установлен новый мировой рекорд по разбиванию льда В Финляндии установлен новый мировой рекорд по разбиванию льда
На чемпионате мира по карате финский спортсмен Пекка Оюэ, признанный мастер техники тамишевари, одним ударом руки разбил пирамиду из 450 килограммов льда. По словам рекордсмена, больше всего он боялся, что сломается рука.
13 октября 2006 г., 13:01
В Китае спортсменок подгоняют ремнем
В Китае спортсменок подгоняют ремнем
Похоже, спортивный мир наконец-то раскрыл тайну конвейерной подготовки китайских суперчемпионов по легкой атлетике, плаванию и другим видам спорта. Главным инструментом "фабрики чемпионов" оказался обычный ремень.
13 октября 2006 г., 12:36
Элиста отказалась принять президентский самолет, отправленный за Топаловым Элиста отказалась принять президентский самолет, отправленный за Топаловым
Болгарские СМИ возмущаются решением Калмыкии отказать в приеме правительственному самолету Falcon, который президент Болгарии Георгий Пырванов отправляет в Элисту за командой гроссмейстера Веселина Топалова.
13 октября 2006 г., 12:26
ФИФА объявила имена претендентов на "Золотой мяч" ФИФА объявила имена претендентов на "Золотой мяч"
Международная федерация футбола объявила имена 30 претендентов на звание лучшего футболиста 2006 года. Вручение почетной награды состоится 18 декабря в Цюрихе. В прошлом году в тройку лучших вошли Анри, Шевченко и Рональдинью.
13 октября 2006 г., 11:46
"Динамо" перестало быть для "Авангарда" неудобным соперником "Динамо" перестало быть для "Авангарда" неудобным соперником
Хоккеисты омского "Авангарда" в четверг прервали свою шестиматчевую серию поражений от столичного "Динамо" в чемпионатах России по хоккею. В четверг на своем льду омичи добились победы со счетом 5:2.
12 октября 2006 г., 20:03
Судьба шахматной короны будет решаться на тай-брейке Судьба шахматной короны будет решаться на тай-брейке
В четверг состоялась 12-я партия матча за мировую шахматную корону между Владимиром Крамником и его болгарским оппонентом Веселином Топаловым. Соперники вновь разошлись миром, и теперь им предстоит играть блиц.
12 октября 2006 г., 18:53
Эстонцы утверждают, что Погребняк забил мяч из положения "вне игры" Эстонцы утверждают, что Погребняк забил мяч из положения "вне игры"
Эстонские СМИ, комментируя итоги футбольного матча Россия - Эстония в рамках отборочного турнира ЕВРО-2008, отмечают, что их сборная достойно защищалась 78 минут игрового времени, но затем команде Йелле Гуса не хватило удачи.
12 октября 2006 г., 18:23
На "Кубке Кремля" оформились два российских четвертьфинала На "Кубке Кремля" оформились два российских четвертьфинала
Россиянка Надежда Петрова в четвертьфинале московского теннисного турнира "Кубок Кремля" сыграет со своей соотечественницей Верой Звонаревой. Еще одну путевку в полуфинал разыграют Шарапова и Чакветадзе.
12 октября 2006 г., 16:10