canno73 / DepositPhotos

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон победил в гонке девятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Тосканы.

Вторым финишировал его партнер по команде финн Валттери Боттас, третьим - таец Александер Албон из "Ред Булл", для которого этот подиум стал первым в карьере.

Российский пилот Даниил Квят из "Альфа Таури" в четвертый раз в сезоне финишировал в очковой зоне, завершив соревновательную программу на седьмой позиции.

Гонка дважды останавливалась красными флагами из-за аварий, финишировали только 12 пилотов.

Хэмилтон (190) упрочил свое лидерство в общем зачете, теперь он опережает Боттаса (135) на 55 очков. Даниил Квят (10) пока располагается на 14-й позиции.