Роджер Федерер досрочно вышел в полуфинал Masters Cup Роджер Федерер досрочно вышел в полуфинал Masters Cup
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Роджер Федерер досрочно вышел в полуфинал Masters Cup
RTV International
 
 
 
Роджер Федерер досрочно вышел в полуфинал Masters Cup
RTV International
 
 
 
Роджер Федерер досрочно вышел в полуфинал Masters Cup
RTV International

Швейцарец Роджер Федерер досрочно стал вторым полуфиналистом проходящего в Шанхае итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов Masters Cup с призовым фондом 3 миллиона 700 тысяч долларов. Сегодня Федерер одержал вторую победу в "Золотой группе" - на сей раз со счетом 6:0, 4:6, 6:2 повержен чех Иржи Новак. Таким образом, Федерер стал единоличным лидером в "Золотой группе", выиграв два матча из двух. В активе у Новака победа над Андре Агасси и одно поражение.

Вторая победа Федерера вынуждает Агасси во что бы то ни стало побеждать Хуана Карлоса Ферреро, дабы сохранить шансы на продолжение борьбы за первое место в рейтинге по итогам сезона. Чтобы стать самой "пожилой" первой ракеткой мира, 32-летнему теннисисту нужно выиграть Masters Cup, при этом его главный конкурент √ Ллейтон Хьюитт √ не должен выйти в финал турнира. Причем если Андре допустит промах в матче с испанцем, то будет вынужден зачехлить ракетку.

Итак, в четверг на корт Шанхая сначала выйдут еще два представителя "Золотой группы" - Андре Агасси и Хуан Карлос Ферреро. А после этого матча Марат Сафин проведет свой заключительный поединок группового турнира против Ллейтона Хьюитта, в котором для продолжения дальнейшей борьбы россиянину необходима только победа.