NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На проведение летней Олимпиады 2016 года подали заявки семь городов На проведение летней Олимпиады 2016 года подали заявки семь городов
Четверг был последним днем подачи заявок на проведение Игр-2016. За право провести Олимпиаду между собой будут соперничать Баку, Чикаго, Мадрид, Прага, Токио, Рио-де-Жанейро и Доха. Победитель будет объявлен 2 октября 2009 года.
14 сентября 2007 г., 19:10
Андрей Кобелев продлил контракт с "Динамо" еще на два года Андрей Кобелев продлил контракт с "Динамо" еще на два года
Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев продлил истекающий в декабре контракт с бело-голубыми еще на два года. Не располагая большими финансовыми возможностями, клуб в нынешнем сезоне претендует на самые высокие места.
14 сентября 2007 г., 18:30
Чешский гонщик после аварии идеально заговорил по-английски Чешский гонщик после аварии идеально заговорил по-английски
До того как на соревнованиях в британском городе Глазго 18-летний чешский мотоциклист Матей Кус попал в серьезную аварию, он едва мог два слова связать на английском языке. Но после нее неожиданно заговорил совсем без акцента.
14 сентября 2007 г., 17:57
Ягудин и Плющенко чуть не сгорели в Ледовом дворце Сеула Ягудин и Плющенко чуть не сгорели в Ледовом дворце Сеула
Прибывшие в Сеул для участия в шоу российские фигуристы Алексей Ягудин и Евгений Плющенко едва не стали жертвами пожара. У ледового дворца внезапно загорелась крыша, и выступление фигуристов пришлось срочно прервать.
14 сентября 2007 г., 16:34
Финал Кубка Федерации откроется матчем Анны Чакветадзе и Франчески Скьявоне Финал Кубка Федерации откроется матчем Анны Чакветадзе и Франчески Скьявоне
В пятницу на Малой спортивной арене "Лужников" состоялась жеребьевка финала теннисного Кубка Федерации между женскими национальными сборными России и Италии, проведение которого запланировано на грядущий уик-энд.
14 сентября 2007 г., 14:58
МОК выбрал главу Координационной комиссии по подготовке Олимпиады в Сочи МОК выбрал главу Координационной комиссии по подготовке Олимпиады в Сочи
Им стал легендарный французский горнолыжник и трехкратный Олимпийский чемпион Жан-Клод Килли. Он является экспертом МОК по зимним видам спорта и ранее успешно руководил Координационной комиссией "Турин-2006".
14 сентября 2007 г., 13:23
Два российских велогонщика уличены в употреблении допинга Два российских велогонщика уличены в употреблении допинга
Члены молодежной сборной России по велоспорту Антон Решетников и Елена Кучинская уличены в употреблении запрещенных препаратов и, не смотря на смягчающие их вину обстоятельства, наверняка будут дисквалифицированы на два года.
14 сентября 2007 г., 12:43
Команда Владимира Алекно без поражений добрались до полуфинала ЧЕ Команда Владимира Алекно без поражений добрались до полуфинала ЧЕ
Россияне вышли в полуфинал домашнего турнира с первого места в группе F. В заключительном матче второго группового этапа континентального первенства команда Владимира Алекно нанесла поражение сборной Финляндии со счетом 3-2.
14 сентября 2007 г., 10:33
Сборная России добилась исторической победы на Евробаскете Сборная России добилась исторической победы на Евробаскете
Переиграв сборную Франции со счетом 75:71, наша команда под руководством Дэвида Блатта пробилась в полуфинал европейского первенства. Последний раз россияне добивались подобного успеха ровно десять лет назад - в 1997 году.
14 сентября 2007 г., 09:47
McLaren лишили очков и оштрафовали на 100 млн долларов за шпионаж McLaren лишили очков и оштрафовали на 100 млн долларов за шпионаж
Рекордный штраф и потеря всех очков в Кубке конструкторов - такова плата за 780 страниц технической документации главного конкурента Ferrari, которую пришлось заплатить McLaren. Это рекордный штраф в истории "Формулы-1", но наказание могло быть и жестче.
14 сентября 2007 г., 09:00
Тренер сборной Португалии Фелипе Сколари подрался на бровке с сербским защитником Тренер сборной Португалии Фелипе Сколари подрался на бровке с сербским защитником
Один из самых скандальных эпизодов игрового дня отборочного турнира ЕВРО-2008 произошел в матче сборных Португалии и Сербии, который ознаменовался очередным для "европейских бразильцев" ничейным результатом и потасовкой у тренерского мостика.
13 сентября 2007 г., 19:42
Шарапова надеется сыграть за сборную в следующем году Шарапова надеется сыграть за сборную в следующем году
Россиянка Мария Шарапова надеется все же дебютировать в составе национальной сборной в следующем году. По ее словам, на родину она приехала только для того, чтобы поддержать команду в финале Кубка Федерации.
13 сентября 2007 г., 16:57
В Мехико торжественно открылся очередной Кубок мира по шахматам В Мехико торжественно открылся очередной Кубок мира по шахматам
Игры будут проходить в отеле "Шератон", расположенном в историческом центре мексиканской столицы. По подсчетам организаторов, за ходом партий в режиме реального времени будут следить порядка 40 миллионов человек.
13 сентября 2007 г., 15:19
В хоккейной суперлиге появились новые лидеры В хоккейной суперлиге появились новые лидеры
В российской хоккейной суперлиге в новом сезоне происходит своеобразная революция, которую возглавили "силовики" и клубы-нувориши. При этом все три прошлогодних призера не удерживают позиций и скатываются в недра турнирной таблицы.
13 сентября 2007 г., 14:41
Российские волейболисты гарантировали себе выход в полуфинал ЧЕ Российские волейболисты гарантировали себе выход в полуфинал ЧЕ
Сборная России обыграла команду Италии на чемпионате Европы по волейболу, который в эти дни проходит в Москве и Петербурге. После этой победы подопечные Владимира Алекно гарантировали себе место в полуфинале турнира.
13 сентября 2007 г., 14:08