Олимпийский чемпионом по спортивной гимнастике стал представитель Поднебесной Ян Вей

xinhuanet.com

Российские гимнасты остались за чертой призеров на олимпийских соревнованиях в многоборье. Олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике стал представитель Поднебесной Ян Вей. Лидер китайской команды набрал 94,575 балла.

Дневник Олимпиады-2008

"Серебро" у японца Кохея Кушимуры, а на третью ступень пьедестала почета взошел француз Бенуа Каранобе, обогнавший россиян всего на 0,2 балла.

Спортивная гимнастика. Мужчины. Многоборье.

1. Ян Вей (Китай) 94,575
2. Кохей Кушимура (Япония) 91,975
3. Бенуа Каранобе (Франция) 91,925

Наши Сергей Хорохордин и Максим Девятовский на церемонии награждения были зрителями. Они показали одинаковый результат (91,700) и квалифицировались на пятом и шестом местах соответственно.

В пятницу, на олимпийском турнире по спортивной гимнастике запланирован финал в женском многоборье.