NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Блаттер предлагает отменить ничьи на чемпионатах мира Блаттер предлагает отменить ничьи на чемпионатах мира
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Зепп Блаттер выступил с очередным противоречивым предложением, направленным на увеличение зрелищности матчей чемпионатов мира. Швейцарец считает необходимым отменить ничейные результаты на групповом этапе мундиаля.
14 августа 2010 г., 19:21
"Зенит" и "Динамо" разошлись миром на "Петровском" "Зенит" и "Динамо" разошлись миром на "Петровском"
В центральном матче 17-го тура чемпионата России по футболу между петербургским "Зенитом" и московским "Динамо" была зафиксирована результативная ничья. На гол Кевина Кураньи московского клуба хозяева ответили точным ударом Данко Лазовича - 1:1.
14 августа 2010 г., 18:20
Абрамович урезал премиальные игрокам "Челси" Абрамович урезал премиальные игрокам "Челси"
На общекомандном собрании перед стартом сезона футболисты "Челси" узнали шокирующие новости: оказывается, владелец клуба Роман Абрамович отказался от системы бонусных выплат за количество проведенных матчей и за результаты, показанные командой в отдельно взятой игре.
14 августа 2010 г., 17:08
РФС может лишить "Зенит" очков за поведение фанатов РФС может лишить "Зенит" очков за поведение фанатов
Комитет Российского футбольного союза по этике на очередном заседании рассмотрел документы, относящиеся к инцидентам, имевшим место во время матча "Зенит" - "Сибирь" 17 июля 2010 г. в Санкт-Петербурге. По итогам заседания клубу с берегов Невы вынесено предупреждение. За повторение выходок хулиганов "Зенит" будет оштрафован на 3 очка.
14 августа 2010 г., 16:00
ПБК ЦСКА сразится с новым клубом ЛеБрона Джеймса ПБК ЦСКА сразится с новым клубом ЛеБрона Джеймса
Программа Euroleague Basketball American Tour 2010 для профессионального баскетбольного клуба ЦСКА расширена матчем с главным фаворитом предстоящего чемпионата НБА - "Майами Хит". 12 октября ЦСКА станет гостем флоридской команды, в которую недавно перебралась одна из главных звезд НБА - ЛеБрон Джеймс.
14 августа 2010 г., 14:43
В Сингапуре стартуют первые летние Юношеские Олимпийские игры В Сингапуре стартуют первые летние Юношеские Олимпийские игры
Около 3600 спортсменов выступят на начинающихся в субботу первых летних Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре. Они будут соревноваться в 30 видах спорта, включающих 201 дисциплину.
14 августа 2010 г., 13:28
Помощник Адвоката стал техническим директором РФС Помощник Адвоката стал техническим директором РФС
В администрации Российского футбольного союза произошли новые кадровые назначения. На пост технического директора назначен голландский специалист Берт ван Линген, до этого бывший помощником главного тренера национальной сборной Дика Адвоката.
14 августа 2010 г., 12:08
Сборная России уступила Сербии на турнире в Мариборе Сборная России уступила Сербии на турнире в Мариборе
Российские баскетболисты неудачно стартовал на международном турнире в Словении. В первом матче в Мариборе подопечные Дэвида Блатта проиграли сборной Сербии со счетом 63:69. В другом матче хозяева состязания уступили команде Новой Зеландии - 103:104 2ОТ.
14 августа 2010 г., 11:05
"Барселона" готова отдать "Ливерпулю" за Маскерано €15 млн и Глеба "Барселона" готова отдать "Ливерпулю" за Маскерано €15 млн и Глеба
Капитан сборной Аргентины по футболу Хавьер Маскерано попал под прицелы селекционистов "Барселоны". За полузащитника каталонцы готовы заплатить 12 миллионов фунтов (около 15 млн евро), а также отдать в распоряжение мерсисайдцев Рафаэль Бенитес хотел, чтобы Маскерано перебрался вслед за белоруса Александра Глеба.
14 августа 2010 г., 10:29
Дарья Клишина стала победительницей этапа "Бриллиантовой лиги" Дарья Клишина стала победительницей этапа "Бриллиантовой лиги"
На 12-ом этапе "Бриллиантовой лиги" в Лондоне российская легкоатлетка Дарья Клишина вновь одержала победу, выиграв соревнования по прыжкам в длину, а Людмила Колчанова, Анна Альминова и Ирина Гордеева заняли призовые места в своих видах.
14 августа 2010 г., 09:50
Россияне выиграли 4 медали на ЧЕ по водным видам спорта Россияне выиграли 4 медали на ЧЕ по водным видам спорта
Пятница принесла российским спортсменам еще 4 медали на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште. Анастасия Чаун стала победительницей в плавании на 200 м брассом, а Евгений Лагунов финишировал 2-м на дистанции 100 м вольным стилем. Кроме того, россияне взяли "серебро" и "бронзу" в прыжках с трехметрового трамплина.
14 августа 2010 г., 09:32
"Интер" согласился продать Балотелли за 28 миллионов евро "Интер" согласился продать Балотелли за 28 миллионов евро
Накануне агент 20-летнего нападающего сообщил журналистам о том, что английский и итальянский клубы договорились о сумме трансфера игрока. По информации прессы, "Манчестер Сити" заплатит за форварда сборной Италии 24 миллиона фунтов.
13 августа 2010 г., 17:44
Макгиди подписал контракт с московским "Спартаком" Макгиди подписал контракт с московским "Спартаком"
После прохождения медосмотра полузащитник "Селтика" Айден Макгиди оформил переход в "Спартак". Он подписал четырехлетний контракт, согласно которому будет получать 1,5 млн евро в год. На следующей неделе ирландец прилетит в Москву и приступит к тренировкам в новой команде.
13 августа 2010 г., 16:40
Бег по пересеченной местности может войти в программу зимней Олимпиады-2018 Бег по пересеченной местности может войти в программу зимней Олимпиады-2018
Этот проект совместно разрабатывают Международный олимпийский комитет (МОК) и Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF). Его уже поддержали знаменитые легкоатлеты, в том числе пятикратный чемпион мира по кроссу Пол Тергат и легендарный Хайле Гебреселассие.
13 августа 2010 г., 15:48
Мутко: "Натурализация иностранцев для выступления за сборную России не должна быть массовой" Мутко: "Натурализация иностранцев для выступления за сборную России не должна быть массовой"
Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко считает, что натурализация иностранных спортсменов для выступления за сборную России не должна иметь массового характера. Есть возможность конкурировать собственными силами - только нужно этим заниматься.
13 августа 2010 г., 14:32