NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.

Алия Мустафина заполучила олимпийское золото в упражнениях на брусьях Алия Мустафина заполучила олимпийское золото в упражнениях на брусьях
В финале основную конкуренцию россиянке составили американка Мэдисон Кошан и немка Софи Шедер, но они удостоились лишь серебряной и бронзовой наград соответственно. Для Мустафиной это уже вторая медаль в личном зачете.
14 августа 2016 г., 23:38
Первый с 1904 года олимпийский турнир по гольфу выиграл британец Первый с 1904 года олимпийский турнир по гольфу выиграл британец
На Олимпийских играх гольф был представлен в последний раз в 1904 году в американском Сент-Луисе. Историческую победу после векового перерыва одержал британец Джастин Роуз.
14 августа 2016 г., 22:04
Российская гимнастка Мария Пасека завоевала "серебро" на Олимпиаде Российская гимнастка Мария Пасека завоевала "серебро" на Олимпиаде
Серебряную награду Пасека смогла добыть в опорном прыжке, набрав 15,253 балла. Победу одержала американка Симона Байлз, для которой эта награда уже третья в Рио.
14 августа 2016 г., 21:48
Вольные упражнения у гимнастов в Рио выиграл британец Макс Уитлок Вольные упражнения у гимнастов в Рио выиграл британец Макс Уитлок
Британский гимнаст Макс Уитлок выиграл золотую медаль в вольных упражнениях на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Его результат в финале составил 15,633 балла. Вторым стал бразилец Диего Иполито, третьим - его соотечественник Артур Мариано.
14 августа 2016 г., 20:57
Стрелок Сергей Каменский, смазав последний выстрел, упустил золотую медаль Олимпиады Стрелок Сергей Каменский, смазав последний выстрел, упустил золотую медаль Олимпиады
Россиянин Сергей Каменский завоевал серебряную медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в стрельбе из винтовки из трех положений. В финале, где Сергей лидировал перед последним выстрелом, спортсмен показал результат 458,5 балла. Победителем стал итальянец Никколо Камприани (458,8).
14 августа 2016 г., 20:19
Теннисистки Макарова и Веснина стали олимпийскими чемпионками в парном разряде Теннисистки Макарова и Веснина стали олимпийскими чемпионками в парном разряде
Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина в финале парного олимпийского турнира переиграли швейцарский дуэт Тимя Бачински - Мартина Хингис в двух партиях - 6:4, 6:4. До этого у России еще никогда не было олимпийского золота в парном разряде.
14 августа 2016 г., 19:51
Кенийка Джемина Сумсон выиграла марафон в Рио-де-Жанейро Кенийка Джемина Сумсон выиграла марафон в Рио-де-Жанейро
Бегунья из Кении Джемина Сумсон пробежала 42 километра за 2 часа 24 минуты и 4 секунды. Следом финишировали: представительница Бахрейна Юнис Кирва и Маре Дибаба из Эфиопии. Отмечается, что марафон стал причиной огромных пробок в Рио-де-Жанейро.
14 августа 2016 г., 18:22
МОК начал расследование в отношении чиновников Минспорта России МОК начал расследование в отношении чиновников Минспорта России
Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Ги Каниве начала расследование в отношении чиновников Министерства спорта, утверждает ARD. Расследования этого канала спровоцировали скандал, в результате которого всех российских легкоатлетов отстранили от Олимпиады в Рио.
14 августа 2016 г., 17:32
Юлия Ефимова сравнила обстановку на Олимпиаде в Рио с военной Юлия Ефимова сравнила обстановку на Олимпиаде в Рио с военной
Двукратный серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в плавании брассом на дистанциях 100 и 200 метров россиянка Юлия Ефимова сравнила с войной обстановку на Играх-2016. "Это была война. Это было похоже на кошмар. Завершение соревнований является облегчением", - сказала россиянка.
14 августа 2016 г., 17:16
Телеведущий Гарри Линекер начал футбольное телешоу в одних трусах Телеведущий Гарри Линекер начал футбольное телешоу в одних трусах
Легендарный в прошлом форвард сборной Англии Гари Линекер, являющийся уже много лет самым популярным в Великобритании ведущим спортивных программ, провел в субботу первый в новом сезоне выпуск футбольного телешоу ВВС "Match of the Day" в одних трусах.
14 августа 2016 г., 15:56
"Авангард" назначил главным тренером Федора Канарейкина, который еще недавно боролся с онкологическим заболеванием "Авангард" назначил главным тренером Федора Канарейкина, который еще недавно боролся с онкологическим заболеванием
61-летний Федор Канарейкин назначен на пост главного тренера "Авангарда". Он сменил в этой должности Евгения Корноухова, который может остаться в системе клуба. Последним местом работы наставника был московский "Спартак", который специалист возглавлял с 2012 по 2014 год.
14 августа 2016 г., 14:46
В систему олимпийских бассейнов по ошибке вылили 160 литров перекиси водорода В систему олимпийских бассейнов по ошибке вылили 160 литров перекиси водорода
Организаторы Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро назвали причину изменения цвета воды в двух бассейнах. Вода позеленела из-за перекиси водорода, попавшей туда из-за ошибки рабочего. Всего в систему бассейнов попало примерно 160 литров перекиси.
14 августа 2016 г., 13:18
Тренер сборной России по фехтованию побрился наголо после победы над Украиной (ВИДЕО) Тренер сборной России по фехтованию побрился наголо после победы над Украиной (ВИДЕО)
Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов сдержал свое обещание и побрился наголо после того, как российские саблистки завоевали золотые медали Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро.
14 августа 2016 г., 12:43
Яна Егорян, в чемпионский день лишившаяся кошелька, думает, что это будет хорошей приметой Яна Егорян, в чемпионский день лишившаяся кошелька, думает, что это будет хорошей приметой
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию россиянка Яна Егорян заявила, что после полуфинальной встречи командных соревнований саблисток на арене "Кариока-3" у нее пропал кошелек, и выразила надежду, что ей его вернут.
14 августа 2016 г., 11:41
Легкоатлет Мо Фара из Великобритании стал трехкратным олимпийским чемпионом Легкоатлет Мо Фара из Великобритании стал трехкратным олимпийским чемпионом
Британский стайер Мо Фара стал трехкратным олимпийским чемпионом, победив в беге на 10 тысяч метров на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро со временем 27 минут 05,17 секунды. Четыре года назад в Лондоне ему не было равных на дистанциях 5000 метров и 1000 метров.
14 августа 2016 г., 10:47
Ирану золотые медали в Рио-де-Жанейро приносят только тяжелоатлеты Ирану золотые медали в Рио-де-Жанейро приносят только тяжелоатлеты
Иранский тяжелоатлет Зохраб Моради стал обладателем золотой медали в весовой категории до 94 кг на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. Моради гарантировал себе победу с результатом 403 кг (182 в рывке и 221 в толчке). Второе место занял белорусский богатырь Вадим Стрельцов.
14 августа 2016 г., 10:15
Велогонщица Войнова остановилась в шаге от пьедестала в дисциплине кейрин Велогонщица Войнова остановилась в шаге от пьедестала в дисциплине кейрин
Российская велогонщица Анастасия Войнова заняла четвертое место по итогам кейрина на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Золотую медаль в этом виде программы со временем 11,217 секунды выиграла голландка Элис Лигтле.
14 августа 2016 г., 10:00
Теннисистка Моника Пюиг принесла Пуэрто-Рико первое олимпийское золото в истории Теннисистка Моника Пюиг принесла Пуэрто-Рико первое олимпийское золото в истории
Пуэрториканская теннисистка Моника Пюиг со счетом 6:4, 4:6, 6:1 победила немку Ангелику Кербер в решающем поединке Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В матче за бронзовую награду чешка Петра Квитова в трех партиях переиграла американку Мэдисон Киз.
14 августа 2016 г., 09:33
Комбинированная эстафета принесла Фелпсу 23-е золото Олимпиад Комбинированная эстафета принесла Фелпсу 23-е золото Олимпиад
Американский пловец Майкл Фелпс улучшил собственный рекорд по числу золотых медалей на Олимпийских играх до 23 наград. На этот раз он победил с национальной командой в комбинированной эстафете 4 по 100 метров в Рио-де-Жанейро. Российский квартет по итогам финального заплыва стали четвертыми.
14 августа 2016 г., 09:14
Батутист Гончаров принес Бероруссии первое золото Олимпиады Батутист Гончаров принес Бероруссии первое золото Олимпиады
Белорусский спортсмен Владислав Гончаров выиграл золотую медаль в соревнованиях по прыжкам на батуте на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Россияне Дмитрий Ушаков и Андрей Юдин, не сумев показать свой уровень, заняли пятое и восьмое места соответственно.
14 августа 2016 г., 08:51
Российские саблистки одолели украинок в финале командного турнира в Рио Российские саблистки одолели украинок в финале командного турнира в Рио
Россиянки одолели сборную Украину, победительницу командных соревнований на Олимпиаде 2008 года, со счетом 45:30. Эта золотая медаль стала для команды РФ шестой на Играх в Бразилии.
14 августа 2016 г., 01:16