NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Спартак" готов вернуться в суперлигу
"Спартак" готов вернуться в суперлигу
Члены исполнительного комитета единогласно рекомендовали Совету ФХР удовлетворить просьбу президента московского "Спартака" восстановить столичный клуб в следующем сезоне в чемпионате России по хоккею среди команд суперлиги.
14 декабря 2006 г., 20:27
На Красной площади пройдёт шоу звезд мирового фигурного катания На Красной площади пройдёт шоу звезд мирового фигурного катания
Вслед за хоккейным матчем сборная СССР – сборная мира, на ледовом катке на Красной площади выступят звезды российского и мирового фигурного катания. Шоу под стенами Кремля запланировано на вечер 19-го декабря.
14 декабря 2006 г., 20:10
Максим Чудов выиграл "серебро" в биатлонном спринте
Максим Чудов выиграл "серебро" в биатлонном спринте
Россиянин Максим Чудов стал серебряным призером в спринтерской гонке биатлонистов на 10 километров, которая состоялась в четверг в австрийском Хохфильцене в рамках третьего этапа Кубка мира.
14 декабря 2006 г., 18:47
Marca: "Бриллиантовый мяч" вновь достанется Рональдинью Marca: "Бриллиантовый мяч" вновь достанется Рональдинью
Авторитетная испанская газета Marca утверждает, что "Бриллиантовый мяч" ФИФА достанется Рональдинью. Таким образом, бразилец станет первым в истории мирового футбола игроком, сумевшим завоевать этот трофей три раза подряд.
14 декабря 2006 г., 17:51
Азиатские игры закончились скандалом - их выиграли Бахрейн и Катар Азиатские игры закончились скандалом - их выиграли Бахрейн и Катар
Общекомандный зачет в "королевской" олимпийской дисциплине с огромным преимуществом выиграли никогда не имевшие легкоатлетических традиций команды Бахрейна и Катара, которые попросту выкупили у других сборных именитых спортсменов.
14 декабря 2006 г., 16:48
Бартез не может жить без футбола
Бартез не может жить без футбола
Бывший голкипер сборной Франции по футболу Фабьен Бартез подписал полугодовой контракт с французским "Нантом". Он сможет выйти на поле в матче 19-го тура французского первенства, который состоится 23 декабря в Тулузе.
14 декабря 2006 г., 16:25
В финале клубного чемпионата мира сыграют "Барселона" и "Интернасьональ" В финале клубного чемпионата мира сыграют "Барселона" и "Интернасьональ"
В полуфинале проходящего в эти дни в Японии чемпионата мира среди клубных команд испанская "Барселона" разгромила со счетом 4:0 мексиканскую "Америку". В финальном матче каталонцам будет противостоять победитель Кубка Либертадорес.
14 декабря 2006 г., 16:10
Определились соперники женской сборной России по футболу на ЧЕ-2009 Определились соперники женской сборной России по футболу на ЧЕ-2009
Cостоялась жеребьевка отборочного раунда чемпионата Европы среди женщин. Соперниками сборной России на данном этапе станут команды Норвегии, Польши, Австрии и Израиля. Путевки в финал завоюют победители групп.
14 декабря 2006 г., 13:14
Поединок Маскаев-Кличко может состояться 21 апреля
Поединок Маскаев-Кличко может состояться 21 апреля
Промоутер чемпиона WBC в супертяжелом весе Олега Маскаева сообщил, что только отсутствие одобрения со стороны WBC не позволяет провести объединительный поединок Маскаева с чемпионом IBF в этом весе Владимиром Кличко.
14 декабря 2006 г., 12:57
В Москве стартует российский этап хоккейного Евротура В Москве стартует российский этап хоккейного Евротура
В этом сезоне российская команда уверенно возглавляет общий зачет Евротура после двух побед на чешском и финском этапах. Более того, команда Вячеслава Быкова еще не потерпела в Евротуре ни одного поражения.
14 декабря 2006 г., 12:46
ЦСКА одержал победу над "Наполи" в рамках баскетбольной Евролиги ЦСКА одержал победу над "Наполи" в рамках баскетбольной Евролиги
Несмотря на итоговую разницу в 10 очков, серьезной борьбы в этом матче не получилось: уже в первой четверти армейцы добились перевеса в 21 очко, что предопределило исход встречи. Примечательно, что итальянцы предпочли поехать на матч на метро, опасаясь пробок на столичных дорогах.
13 декабря 2006 г., 22:44
На Олимпиаде-2012 в Лондоне Великобритания может выставить единую футбольную команду На Олимпиаде-2012 в Лондоне Великобритания может выставить единую футбольную команду
Главные тренеры трех футбольных национальных сборных на Британских островах считают, что на Олимпиаде-2012 в Лондоне Великобритания должна выступить единой командой. Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия выступают самостоятельно на европейских и мировых чемпионатах, и не выставляли единой команды с 1972 года.
13 декабря 2006 г., 20:59
Футбольная сборная России одной из первых сыграет на новом "Уэмбли" Футбольная сборная России одной из первых сыграет на новом "Уэмбли"
Стала известна точная дата матча открытия нового стадиона "Уэмбли", строительство которого завершается на месте снесенной легендарной лондонской арены. 22 августа 2007 года сборная Англии примет в товарищеской встрече команду Германии. А 12 сентября газон нового "Уэмбли" опробует сборная России, которую родоначальники футбола примут в отборочном матче EВРО-2008.
13 декабря 2006 г., 19:47
Российские биатлонистки не преуспели в гонке на 15 км в Хохфильцене Российские биатлонистки не преуспели в гонке на 15 км в Хохфильцене
В среду в австрийском Хохфильцене прошел третий этап Кубка мира по биатлону. Победу одержала Андреа Хенкель из Германии, второй финишировала ее соотечественница Мартина Глагов, а третье место заняла украинка Оксана Хвостенко. Росянки на этот раз оказались весьма далеки от пьедестала.
13 декабря 2006 г., 18:48
Законопроект о физкультуре и спорте прошел первое чтение в Госдуме РФ Законопроект о физкультуре и спорте прошел первое чтение в Госдуме РФ
Законопроектом вводится новый вид общественного объединения - спортивная федерация, целью которой является развитие видов спорта, их пропаганда, проведение спортивных мероприятий и подготовка сборных спортивных команд. Отдельная статья законопроекта посвящена разграничению расходных полномочий.
13 декабря 2006 г., 17:30