NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Мутко считает, что сюжет об игроках сборной показан в чьих-то интересах Мутко считает, что сюжет об игроках сборной показан в чьих-то интересах
"Я убежден, что на поле футболисты полностью отдали себя борьбе, и в любом случае буду на стороне команды. Даже если мы чего-то и не досмотрели", - заявил министр Виталий Мутко, в ноябре подавший в отставку с поста главы РФС.
14 декабря 2009 г., 19:13
Шведский арбитр спас хоккеиста, у которого во время игры отказало сердце (ВИДЕО) Шведский арбитр спас хоккеиста, у которого во время игры отказало сердце (ВИДЕО)
В матче второй по значимости хоккейной лиги Швеции 26-летний Никлас Лихаген внезапно упал на лед и перестал подавать признаки жизни. Судья успел своевременно сделать хоккеисту массаж сердца, чем в итоге спас тому жизнь.
14 декабря 2009 г., 18:24
Европа будет проводить свою Олимпиаду Европа будет проводить свою Олимпиаду
Президент Европейского олимпийского комитета (ЕОС) Патрик Хикки, переизбранный на очередной четырехлетний срок, объявил, что до 2013 года будут учреждены новые соревнования континентального масштаба - Европейские игры.
14 декабря 2009 г., 17:50
Для чемпионата мира по футболу ученым удалось создать "идеальный мяч" Для чемпионата мира по футболу ученым удалось создать "идеальный мяч"
Как утверждают разработчики мяча "Джабулани", еще никогда в истории мировой науки и спорта не удавалось сделать столь наукоемкий по своей концепции снаряд, который представляет собой безупречную сферу. Его разрабатывали 7 лет.
14 декабря 2009 г., 16:15
Хиддинк поехал лечить депрессию в Италию, его ждут в "Ювентусе" Хиддинк поехал лечить депрессию в Италию, его ждут в "Ювентусе"
Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян заявил, что после поражения в Мариборе тренер сборной Гус Хиддинк впал в депрессию. Он пока не решается продлить контракт. Тем временем, голландец был замечен в Милане.
14 декабря 2009 г., 14:55
В Киеве презентовали логотип и слоган ЕВРО-2012 В Киеве презентовали логотип и слоган ЕВРО-2012
Торжественная церемония презентации официального логотипа чемпионата Европы по футболу 2012 года прошла на Михайловской площади в центре украинской столицы. Также представили слоган - "Творим историю вместе".
14 декабря 2009 г., 14:33
Вратарь "Атланта" получил травму позвоночника в матче чемпионата КХЛ Вратарь "Атланта" получил травму позвоночника в матче чемпионата КХЛ
Позднее оказалось, что повреждение не столь серьезное, как поначалу предполагали врачи. Гербер не получил компрессионного перелома шейного позвонка. У швейцарца обнаружили вывих и ушиб шейного отдела позвоночника.
14 декабря 2009 г., 12:37
Экс-капитан сборной Уэльса уверен, что российский футбол погряз в допинге Экс-капитан сборной Уэльса уверен, что российский футбол погряз в допинге
Бывший капитан сборной Уэльса по футболу Гари Спид уверен, что допинг в российском футболе - рядовое явление. "Прошло уже много лет с тех пор, как один из игроков команды, победившей нас, был уличен в допинге", - напомнил он.
14 декабря 2009 г., 11:26
IAAF готова помочь скандальной бегунье Кастер Семене стать женщиной IAAF готова помочь скандальной бегунье Кастер Семене стать женщиной
Международная ассоциация легкоатлетических федераций предложила оплатить все медицинские расходы чемпионки мира Кастер Семени, если она захочет сделать операцию по перемене пола и выступать в женских соревнованиях.
14 декабря 2009 г., 11:09
Аршавин вновь принес победу "Арсеналу" на "Энфилд Роуд" Аршавин вновь принес победу "Арсеналу" на "Энфилд Роуд"
Российский форвард Андрей Аршавин стал автором победного гола лондонского "Арсенала" в центральном матче 16-го тура чемпионата Англии по футболу против "Ливерпуля". Воскресная игра завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.
14 декабря 2009 г., 10:58
Состояние бобслеистки Ирины Скворцовой сильно ухудшилось Состояние бобслеистки Ирины Скворцовой сильно ухудшилось
В воскресенье врачи были вынуждены провести внеплановую операцию бобслеистке Ирине Скворцовой. Перелет из клиники в Траунштайне в Мюнхен, который должен был состояться в понедельник, отложен на неопределенное время.
14 декабря 2009 г., 10:32
Демченко быстрее всех прокатился на санях во время этапа Кубка мира Демченко быстрее всех прокатился на санях во время этапа Кубка мира
Россиянин Альберт Демченко стал победителем четвертого этапа Кубка мира по санному спорту, проходившего в норвежском Лиллехаммере. Он выиграл соревнования одиночек, опередив по сумме двух попыток двукратного олимпийского чемпиона Армина Цоггелера.
13 декабря 2009 г., 18:11
"Манчестер Юнайтед" готовы купить за 1 млрд фунтов "Манчестер Юнайтед" готовы купить за 1 млрд фунтов
Азиатский консорциум бизнесменов хочет выкупить у семьи Глейзеров английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед". Группа из шести миллиардеров три месяца готовила предложение, от которого Малькольму Глейзеру будет очень трудно отказаться.
13 декабря 2009 г., 17:26
От "героя-любовника" Вудса стали отворачиваться спонсоры От "героя-любовника" Вудса стали отворачиваться спонсоры
Один из рекламных спонсоров знаменитого гольфиста Тайгера Вудса, компания Gillette, приняла решение ограничить его участие в своих маркетинговых программах до тех пор, пока спортсмен не разрешит семейные проблемы.
13 декабря 2009 г., 16:51
Олег Маскаев принял решение покинуть профессиональный бокс Олег Маскаев принял решение покинуть профессиональный бокс
Экс-чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Олег Маскаев принял тяжелое решение оставить большой бокс. После сокрушительного поражения от малоизвестного доминиканского боксера Надь Агилеры 40-летний Олег больше не в силах продолжать профессиональную карьеру.
13 декабря 2009 г., 15:57