Аршавин вновь принес победу "Арсеналу" на "Энфилд Роуд"
 
 
 
Аршавин вновь принес победу "Арсеналу" на "Энфилд Роуд"
arsenal.com

Российский форвард Андрей Аршавин стал автором победного гола лондонского "Арсенала" в центральном матче 16-го тура чемпионата Англии по футболу против "Ливерпуля". Воскресная игра на "Энфилд Роуд" завершалась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Первыми отличились хозяева арены: на 41-й минуте после навеса Стивена Джеррарда со штрафного первым на добивании оказался Дирк Кейт. Отыграться подопечным Арсена Венгера удалось после перерыва, на 50-й минуте, когда защитник мерсисайдцев Глен Джонсон срезал мяч в собственные ворота после прострела с правого фланга Сеска Фабрегаса. А еще через 8 минут Андрей Аршавин в борьбе с тем же Джонсоном пробил из-под защитника с угла штрафной.

Как отмечает ВВС, Андрей Аршавин становится злым демоном "Ливерпуля". В прошлом сезоне, напомним, этот игрок "Арсенала" и сборной России забил на "Энфилд Роуд" четыре мяча.

"Аршавин - выдающийся бомбардир, - заявил наставник "канониров" Арсен Венгер. - Иногда кажется, что он выпадает из игры, но потом вдруг взрывается и начинает действовать очень остро. Так что Аршавин чрезвычайно эффективный игрок. От него всегда исходит опасность для соперников. Вот и в этом матче он мог отличиться не один раз".

После этой победы "Арсенал" набрал 31 очко и вышел на третье место. Он отстает от лидирующих "Челси" и "Манчестер Юнайтед" соответственно на 6 и 3 очка, имея при этом игру в запасе.