Pacific Life Open: Кафельников и Сафин выиграли свои матчи Марат Сафин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Pacific Life Open: Кафельников и Сафин выиграли свои матчи
Архив NTVRU.com
 
 
 
Марат Сафин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Марат Сафин
Архив NTVRU.com

Евгений Кафельников и Марат Сафин уверенно преодолели барьер второго круга теннисного турнира серии Masters под названием Pacific Life Open, который проходит в американском Индиан-Уэллсе. Призовой фонд состязания составляет почти три миллиона долларов.

Евгений, посеянный в Калифорнии под вторым номером, в двух сетах сломил сопротивление испанца Фернандо Висенте √ 6:3, 7:6, и теперь сыграет с аргентинцем Хуаном Игнасио Чела, который слишком уж легко (6:4, 6:0) переиграл Алекса Корретху из Испании. А Сафин, имеющий седьмой номер в стартовой сетке, разобрался с Парадоном Сришафаном из Тайланда √ 7:5, 6:1. В первом сете финалист Australian Open никак не мог нащупать нужный ритм, но зато во втором, добившись своего, не оставил сопернику ни одного шанса. Следующим соперником Марата станет британец Тим Хенмэн (9), который переиграл француза Николя Эскюде со счетом 6:2, 7:6.

Их встречу, как и многие в этот день, прервала песчаная буря, добравшаяся до кортов Wells Tennis Garden из долины Коачелла. Сильный ветер, несший с собой тучи песка, вынудил прервать поединки на открытых кортах в мужских и в женских соревнованиях. Главный судья турнира Том Барнс принял решение отложить матчи, поскольку на кортах создалась опасная ситуация: песок может попасть спортсменам в глаза или дыхательные пути, да и покрытие кортов стало из-за него скользким и травмоопасным.