NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.

"Зенит" и "Анжи" вылетели из Лиги Европы, "Рубин" прошел в четвертьфинал "Зенит" и "Анжи" вылетели из Лиги Европы, "Рубин" прошел в четвертьфинал
Питерский "Зенит" выбыл из розыгрыша Лиги Европы, несмотря на победу в ответном матче 1/4 финала против "Базелея". Весь второй тайм сине-бело-голубые играли в большинстве, а под занавес встречи не реализовали пенальти.
14 марта 2013 г., 23:01
ДОСААФ: сдавать нормы ГТО должно все население РФ, хилых не возьмут на работу ДОСААФ: сдавать нормы ГТО должно все население РФ, хилых не возьмут на работу
Комментируя инициативу президента, заместитель председателя ДОСААФ призвал охватить нормами ГТО все население РФ. Мотивировать к сдаче нормативов должны будут работодатели, отдавая приоритет владельцам заветных значков.
14 марта 2013 г., 17:59
Ольга Вилухина заняла четвертое место в спринтерской гонке Кубка мира Ольга Вилухина заняла четвертое место в спринтерской гонке Кубка мира
Россиянка Ольга Вилухина остановилась в шаге от медалей в спринтерской гонке на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами, заняв четвертое место на финальном этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске.
14 марта 2013 г., 17:25
Россия сохранила за собой десятое место в рейтинге ФИФА Россия сохранила за собой десятое место в рейтинге ФИФА
Лучшей сборной планеты по версии ФИФА остается сборная Испании. В тройку также входят немцы и аргентинцы. В первой десятке обновленного рейтинга произошло только одно изменение - Португалия опустилась на седьмую строчку.
14 марта 2013 г., 15:49
Премьер Медведев одобрил выделение 1,717 трлн рублей на развитие спорта Премьер Медведев одобрил выделение 1,717 трлн рублей на развитие спорта
Правительство поддержало государственную программу развития физкультуры и спорта, согласно которой на отрасль с 2013 по 2020 годы будет выделен 1 трлн 717 млрд рублей. На подготовку ЧМ-2018 пойдет только 82,7 млрд рублей.
14 марта 2013 г., 14:24
Теннисный турнир в Индиан-Уэллсе украсит битва русских красоток Теннисный турнир в Индиан-Уэллсе украсит битва русских красоток
Мария Шарапова и Мария Кириленко вышли в полуфинал теннисного турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе, где сыграют между собой. Белокурые красавицы ведут борьбу не только в рейтинге WTA, но и в чартах мужских журналов.
14 марта 2013 г., 13:05
Турецкие фанаты голыми руками рыли подкоп под стадион "Шальке 04" Турецкие фанаты голыми руками рыли подкоп под стадион "Шальке 04"
Работники стадиона "Шальке 04" в немецком Гельзенкирхене ночью обнаружили у забора группу фанатов, пытавшихся прокопать тоннель под ареной. Однако земля сильно промерзла, и далеко продвинуться туркам не удалось.
14 марта 2013 г., 12:35
Футбольная команда вышла из Премьер-лиги Уэльса после поражения со счетом 0:43 Футбольная команда вышла из Премьер-лиги Уэльса после поражения со счетом 0:43
Это был не первый проигрыш "Кайрфилли-касла" с разгромным счетом: ранее в этом сезоне девушки уже уступали со счетом 0:36, 0:28 и 0:26. Всего за десять прошедших с начала сезона игр они пропустили 219 мячей, а забили всего один.
14 марта 2013 г., 11:55
Протеже Татьяны Тарасовой потерпел фиаско на чемпионате мира по фигурному катанию Протеже Татьяны Тарасовой потерпел фиаско на чемпионате мира по фигурному катанию
Провал в короткой программе на чемпионате мира по фигурному катанию практически лишил Максима Ковтуна шансов побороться за место в десятке, которое позволило бы сборной России выставить двух участников на Олимпийских играх в Сочи.
14 марта 2013 г., 11:32
"Авангард" не позволил "Трактору" закончить серию в Челябинске "Авангард" не позволил "Трактору" закончить серию в Челябинске
Омский "Авангард" накануне одержал первую победу в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ с "Трактором", одолев хозяев челябинской арены со счетом 3:1. Общий счет противостояния до четырех побед стал 3-1 в пользу уральцев.
14 марта 2013 г., 10:58
"Бавария" и "Малага" стали последними участниками 1/4 финала Лиги чемпионов "Бавария" и "Малага" стали последними участниками 1/4 финала Лиги чемпионов
Первая встреча "Арсенала" и "Баварии" в Лондоне завершилась победой мюнхенцев со счетом 3:1, поэтому подопечным Арсена Венгера в ответной игре необходимо было забивать как минимум три мяча, но забили они только два.
14 марта 2013 г., 10:37
Владимир Путин предложил возродить в школах нормы ГТО Владимир Путин предложил возродить в школах нормы ГТО
Президент России Владимир Путин предложил возродить физкультурный комплекс ГТО ("Готов к труду и обороне") в новом формате, включать его в аттестат и учитывать при поступлении в вуз, дабы оценить уровень физической подготовки.
13 марта 2013 г., 17:26
Футболист "Базеля" перенес приступ на пути в Санкт-Петербург Футболист "Базеля" перенес приступ на пути в Санкт-Петербург
Самолет с футболистами швейцарского "Базеля", направлявшийся в Санкт-Петербург на матч футбольной Лиги Европы с местным "Зенитом", совершил экстренную посадку в Берлине из-за проблем со здоровьем у одного из игроков.
13 марта 2013 г., 16:10
Австрийцы вслед за швейцарцами отказались проводить у себя Олимпиаду Австрийцы вслед за швейцарцами отказались проводить у себя Олимпиаду
Власти австрийской Вены отказались от подачи заявки на проведение летней Олимпиады 2028 года. На городском референдуме порядка 80% жителей отрицательно ответили на вопрос, хотят ли они видеть город местом проведения Игр.
13 марта 2013 г., 15:20
Федерация вступилась за скелетонистку Орлову, лишенную очков в Кубке мира Федерация вступилась за скелетонистку Орлову, лишенную очков в Кубке мира
Федерация бобслея России обратилась с письмом в FIBT с просьбой отсрочить дату официального решения по наказанию скелетонистки Марии Орловой до объяснений с российской стороны. В ФБР абсолютно уверены в ее невиновности.
13 марта 2013 г., 14:58