Зара Филипс
 
 
 
Зара Филипс
Архив NEWSru.com

Внучка королевы Великобритании Елизаветы II, дочь принцессы Анны и капитана Марка Филипса, Зара Филипс включена в сборную страны по конному троеборью. 22-летняя спортсменка уже начала в составе национальной команды подготовку к Олимпийским играм в Афинах, сообщает РИА 'Новости'.

В настоящее время в британскую сборную по троеборью входят 14 спортсменов, но только пятеро всадников будут защищать цвета национального флага летом 2004 года.

За последний год девушка добилась значительного прогресса, завоевывая высокие места на различных соревнованиях. Зара не скрывала, что ее мечтой является выступление на Олимпийских Играх.

Зара успешно продолжает спортивные традиции семьи. Мать юной спортсменки принцесса Анна также неоднократно выступала за сборную Объединенного Королевства в троеборье, выступала на Олимпиаде в Монреале в 1976 году, и в 1971 стала чемпионкой Европы. А Марк Филипс был в составе британской команды, завоевавшей "золото" в Мюнхене в 1972 году, и принял участие и в Олимпиаде в Сеуле в 1988.

Нельзя не отметить, что Зара Филипс была включена в список самых красивых людей планеты, который каждый год публикует журнал People. Считается, что Зара "улучшает скучное лицо семьи Винздоров": три года назад она проколола себе язык и в открытую сожительствует со своим бой-френдом - жокеем.