Михаэль Шумахер вновь сел за руль болида "Феррари" и показал лучшее время
 
 
 
Михаэль Шумахер вновь сел за руль болида "Феррари" и показал лучшее время
Архив NEWSru.com

Михаэль Шумахер во вторник показал лучшее время дня за рулем болида Ferrari F2007 на тестах в испанской Барселоне. Семикратный чемпион "Формулы-1" проехал лучший из своих 64 кругов за минуту 21,922 секунды.

Шумахер-старший, завершивший карьеру в октябре прошлого года, с тех пор не садился за руль болида "Ф-1". Тем не менее, он продемонстрировал, что не утратил свое мастерство, с первых же кругов показывая быстрое время, сообщает РИА Новости со ссылкой на Autosport.

На тестах в Барселоне немец призван помочь "Скудерии" в работе без трэкшн-контроля (вспомогательной электроники), который будет запрещен в следующем сезоне. Остальные команды также тестировали свои болиды с выключенным трэкшн-контролем.

Второй результат во вторник показал тест-пилот "Феррари" Лука Бадоер (1.22,129), а тройку лидеров замкнул тест-пилот "Макларена" Педро де ла Роса (1.22,687). Четвертым был Хейкки Ковалайнен на "Рено" (1.22,802), пятым - Роберт Кубица из "БМВ-Заубер" (1.22,883), шестым - еще один тест-пилот "Макларена" Гэри Паффетт (1.23,008).

Всего на трассу выходили 20 гонщиков из всех 11 команд чемпионата. Замкнули неофициальный протокол дня представители "Форс Индия" (бывший "Спайкер") Гиедо ван дер Гарде и Ролдан Родригес. На тестах в Барселоне пилоты "Ф-1" впервые сели за руль после окончания сезона-2007.