Евгений Кафельников завоевал Кубок президента Узбекистана Евгений Кафельников завоевал Кубок президента Узбекистана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Евгений Кафельников завоевал Кубок президента Узбекистана
Архив NTVRU.com
 
 
 
Евгений Кафельников завоевал Кубок президента Узбекистана
Архив NTVRU.com
 
 
 
Евгений Кафельников завоевал Кубок президента Узбекистана
Архив NTVRU.com

Россиянин Евгений Кафельников стал победителем турнира Международной серии Ассоциации теннисистов-профессионалов в Ташкенте с призовым фондом 550 тысяч долларов, сумев взять верх над белорусом Владимиром Волчковым в напряженном, более чем двухчасовом поединке. Евгений, посеянный под вторым номером, выиграл в двух сетах со счетом 7:6 (8:6), 7:5.

Соревнования в Ташкенте проводились в девятый раз, но впервые в них первенствовал Кафельников. В прошлом году главный трофей достался Марату Сафину.

Надо отметить, что обладатель Кубка президента Узбекистана и 71 600 долларов мог без борьбы достаться Владимиру Волчкову, так как его соперник едва не отказался от участия в финальном матче из-за травмы. В самом начале полуфинального матча с таиландцем Парадорном Шричапханом он повредил палец левой руки и, по его словам, с трудом доиграл встречу. "Если бы пришлось играть третий сет, - заявил Кафельников после матча с тайцем, - то, по всей видимости, пришлось бы отказаться от продолжения борьбы".

Травма Кафельникова накануне полуфинального матча розыгрыша Кубка Дэвиса с командой Аргентины оказалась неприятным сюрпризом. Если она окажется серьезной, то за оставшиеся шесть дней до матча с аргентинцами Евгений не успеет восстановиться и не сможет помочь команде.