Мужская сборная России по волейболу обыграла команду Ирана на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, завершив групповой раунд на победной ноте
 
 
 
Мужская сборная России по волейболу обыграла команду Ирана на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, завершив групповой раунд на победной ноте
Reuters

Мужская сборная России по волейболу обыграла команду Ирана на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, завершив групповой раунд на победной ноте. Встреча закончилась со счетом 3-0 (25:23, 25:16, 25:20) в пользу подопечных Владимира Алекно.

"Нам было важно выиграть сегодня, это был важный матч. Поэтому хорошо, что мы победили. Мы сделали свою работу", - цитирует Алекно "Р-Спорт".

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

В группе B российские волейболисты ранее победили команды Польши, Кубы и Египта и проиграли аргентинцам.

По итогам жеребьевки сборная России, занявшая в группе B третье место, 17 августа в 16:00 по московскому времени сыграет в 1/4 финала против сборной Канады, которая финишировала на втором месте в группе А.

"Победить с любым счетом было важно, потому что это необходимо для команды, для своей уверенности. Когда пойдет игра на вылет, не будет права на ошибку. Есть кое-какие проблемы в команде, за счет сегодняшней игры мы пытались это исправить. Сложно сказать, кто будет соперник. Там все так закручено. Любая команда от второго до четвертого места может меняться позициями", - сказал в эфире "Матч ТВ" капитан сборной Сергей Тетюхин.

За российских волейболистов на трибуне болела двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, прилетевшая в Рио принять участие в выборах в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета. Она не была допущена до соревнований в связи с дисквалификацией Всероссийской федерации легкой атлетики.