Михаэль Шумахер Дженнифер Каприати
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Михаэль Шумахер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дженнифер Каприати
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тайгер Вудс
Архив NTVRU.com

Четырехкратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Михаэль Шумахер и победительница открытых чемпионатов Франции и Австралии по теннису Дженнифер Каприати победили в номинациях "Лучший спортсмен года" и "Лучшая спортсменка года". Церемония вручения наград состоялась в Монте-Карло, передает РИА "Новости".

Михаэль Шумахер в прошлом году выиграл свой четвертый титул досрочно, за четыре этапа до окончания сезона, а позже побил рекорды по количеству побед и очков за всю историю "Формулы-1". Кроме того, он продолжает побеждать и в этом году, уверенно лидируя в чемпионате мира. В борьбе за звание лучшего спортсмена Шумахер обошел и прошлогоднего победителя в этой номинации - гольфиста Тайгера Вудса, а также пловца Иана Торпа, велосипедиста Лэнса Армстронга и легкоатлета Мориса Грина.

Теннистка Дженнифер Каприати стала лучшей спортсменкой года, обойдя пловчиху Инге де Брюин, легкоатлетку Стейси Драгила, гольфистку Аннике Соренстам и теннисистку Винус Уильямс.

Титул "Лучшая команда года" достался сборной Австралии по крикету. Прошлогодний победитель "Уимблдона" Гран Иванишевич получил награду за "Самое успешное возвращение года". "Лучшим новичком года" признан гонщик "Формулы-1" Хуан-Пабло Монтойя, выступающий за команду "Уильямс".

Также награды были вручены в номинациях "Лучший спортсмен-инвалид", "За особые заслуги в спорте", "Лучший спортсмен в альтернативном виде спорта" и "Спорт во благо человечества". Награда последней номинации вручается людям, внесшим наибольший вклад в развитие общества посредством спорта.

Церемония награждения прошла под партронажем принца Монако Альберта.