Единственная, кто порадовала в субботу, это Динара Сафина, которая вышла в финал турнира в Праге. Справедливости ради стоит заметить, что рейтинг у этого мероприятия невысокий, соперники там не слишком хорошего уровня
 
 
 
Единственная, кто порадовала в субботу, это Динара Сафина, которая вышла в финал турнира в Праге. Справедливости ради стоит заметить, что рейтинг у этого мероприятия невысокий, соперники там не слишком хорошего уровня
AP Photo/Petr David Josek

Почти все российские теннисисты, вышедшие в полуфиналы своих турниров, проиграли. Мария Шарапова в очередной раз упустила шанс стать лучшей в мире. Давыденко и Звонарева уступили сильным соперникам, а вот Динара Сафина вышла в финал.

Первым потерпел неудачу Николай Давыденко. Он не смог пробиться в финал теннисного турнира серии "Мастерс" с призовым фондом 2 миллиона 82 тысячи 500 евро, проходящего в немецком Гамбурге. В полуфинальном матче Давыденко, "посеянный" под 15-м номером, встречался с первой ракеткой турнира швейцарцем Роже Федерером и проиграл - 3:6, 4:6.

В финале прошлогодний триумфатор этих соревнований Федерер сыграет с победителем пары Кристоф Рохус (Бельгия) - Ришар Гаске (Франция). Стоит отметить, что оба этих полуфиналиста пробились в основную сетку турнира через квалификацию, - информирует telesport.ru

Затем на корт вышла россиянка Вера Звонарева. И она завершила свое выступление на теннисном турнире первой категории Женской теннисной ассоциации с призовым фондом 1 миллион 300 тысяч долларов, проходящем в Риме. В полуфинале "посеянная" под шестым номером Звонарева проиграла известной французской теннисистке Амели Моресмо (2) - 2:6, 4:6.

А ведь Вера очень серьезно готовилась к встрече. За день до матча она заявила, что постарается добиться победы над француженкой. "Всегда хорошо, когда ты можешь взять реванш, - сказала Звонарева, которая проиграла Моресмо в 1/2 финала этого турнира год назад. - У нас обычно очень тяжелые матчи, которые несколько раз продолжались три сета. Я постараюсь выиграть и показать свою лучшую игру".

В финале Моресмо встретится со швейцаркой Патти Шнидер, которая обыграла нашу "звезду" Марию Шарапову. Что случилось с само красивой теннисисткой мира после первого сета, в котором она легко победила - 6:3, никто не знает. Но после небольшого отдыха Марию было не узнать. Она стала много ошибаться и проиграл две следующие партии. Причем, без вопросов.

Шарапова опять упустила шанс стать лучшей ракеткой планеты, это звание она бы получила в случае успеха в Италии. А ведь в нее так верили во всем мире. На вопрос (на официальном сайте WTA) "Сможет ли Мария Шарапова стать первой ракеткой мира?" ответило около 5 тысяч человек, и большинство из них - 61% - считают, что 18-летней Марии это по силам. Остальная часть респондентов (39%) не верит в силы Шараповой и предполагает, что ей не удастся занять первое место в рейтинге WTA.

Еще на прошлой неделе Мария Шарапова могла забраться на вершину женского теннисного рейтинга. Однако проигрыш бельгийке Жюстин Энен-Арденн в четвертьфинале турнира в Берлине не позволил россиянке использовать этот шанс. Который она имеет потому, что действующая сильнейшая теннисистка мира Линдсэй Дэвенпорт решила пропустить ряд турниров для того, чтобы лучше подготовиться к Открытому чемпионату Франции, который стартует 23 мая.

Единственная, кто порадовала в субботу, это Динара Сафина, которая вышла в финал турнира в Праге. Справедливости ради стоит заметить, что рейтинг у этого мероприятия невысокий, соперники там не слишком хорошего уровня.

В полуфинальном матче Сафина, посеянная под первым номером, обыграла испанку Лауру Пус-Тио, пробившуюся в основную сетку турнира через квалификацию, со счетом 4:6, 6:2, 7:5.

Соперницей россиянки Динары Сафиной в финале будет чешка Сюзанна Ондрашкова. Сюзи победила свою более именитую соотечественницу вторую сеяную на турнире Клару Кукалову со счетом 6:2, 6:2.