Мужская сборная России по водному поло одержала первую победу на Олимпийских играх в Афинах. В отборочном матче группы А российские ватерполисты обыграли команду Казахстана со счетом 5:2

НТВ

Волейболисты сборной России проиграли команде Голландии в стартовом матче на Олимпиаде в Афинах. В воскресенье подопечные Геннадия Шипулина в напряженном поединке уступили олимпийским чемпионам Игр Атланты 1996 год со счетом 2-3 23:25, 25:19, 25:17, 25:27, 16:18.

Примечательно, что в четвертом сете при счете 25:24 россияне имели матчбол, однако Вадим Хомутцких на подаче угодил в сетку. Более того, и в пятой партии отечественные волейболисты одним ударом могли решить исход поединка в свою пользу, однако их соперники сумели выровнять игру и довести поединок до победы, сообщает РИА "Новости". Следующий поединок россияне проведут во вторник, 17 августа, против австралийцев.

Мужская сборная России по водному поло одержала первую победу на Олимпийских играх в Афинах. В отборочном матче группы А российские ватерполисты обыграли команду Казахстана со счетом 5:2. Лучшими в составе сборной России стали Реваз Чомахидзе и Дмитрий Горшков, которые забросили в ворота соперника по два мяча.

Особо стоит выделить вратаря россиян Николая Максимова, который отразил 9 бросков из 11. Следующий матч сборная России проведет во вторник, 17 августа, против команды Сербии и Черногории.